Все не так просто т. к. зависит от периода и системы работы службы персонала. Например, сейчас, когда предложение рабочей силы намного опережает спрос и найти подходящего кандидата намного проще, обрабатывается только первая часть резюме и как только найден (а шанс очень большой на быстрый успех) нужный кандидат все остальные резюме идут в корзину. Однако до кризиса все было наоборот, приходилось просматривать все резюме, что бы подобрать нужного специалиста.
А совет Полины хорош только если вы представитель творческой профессии и идете в какую-нибудь креативную компанию. В противном случае оно точно полетит в корзину. Кроме того в ее примере резюме было рассмотрено, а в вашем вопросе идет речь о не рассмотренных резюме.
Прочие карьерные вопросы
интересно какой процент резюме идёт в мусорную корзину не будучи даже расмотреными
Олег Лексин
Полностью согласна!
Практически 90% если Ваше резюме не выделилось сразу чем нибудь необычным. Поэтому плюньте на рекомендации кадровых агентств о стандартном резюме и выпендритесь! Например начните: "Если Вы хотите иметь в своем штате человека, который уже сегодня думает не только о своем кармане но и о деньгах фирмы, который заботится не только о порядке на своем столе, но и о полярных африканских совах, не только о.... то Вам просто необходим такой сотрудник как я!
Отнеситесь к этому как к игре, а не как к трагедии и работодатель оценит вашу креативность.
Денис
Респект!! Просто и гениально!
Вера Турченко
))) над заботой об африканских совах рекрутер поржет, но на дальнейшую судьбу резюме это почти не повлияет
У нас в компании ОК берет резюме в запас только если оно по рекомендации наших же авторитетных работников. Как правило это свои люди. Когда нужен человек-поднимают этот запас. А то что присылают по факсу и почте делопроизводители сразу отправляют в корзину.