Прочие карьерные вопросы

Где получить трудовую книжку и какие документы для этого нужны?

при устройстве на работу, работодатель обязан завести для вас трудовую книжку.
Ты заключаете с ним трудовой договор и приносите копии следующих документов ( паспорт, диплом, свидетельство ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) , свидетельство пенсионного страхования) .
Если у вас нет диплома, то трудовая оформляется без него (при условии конечно же согласия работодателя принять вас на работу),
Сергей Липинский
Лучший ответ
просто купит в магазине канц. товаров. Иногда они требуют доверенность от фирмы, в которую вы устраиваетесь
Для этого нужно устроиться на работу. А трудовую книжку Вам там выдают сразу по оформлению в организацию.
Нурия Есболова
На первом месте работы Вам должны будут ее завести в течение 5 дней с начала работы по Вашему заявлению о том, что эта работа у Вас первая и трудовой книжки до этого не оформлялось.
Самому трудовую книжку покупать ни в коем случае нельзя, потому как работодатель не сможет удостовериться в её подлинности (это я тебе как зам. директора по персоналу скажу) . Поэтому открываем Трудовой кодекс и итаем:
Статья 65 Трудового Кодекса.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Успехов!
Nazik Seidowa
Если вы устраиваетесь на работу впервые, работодатель ОБЯЗАН по Вашему заявлению завести на Вас трудовую книжку.
Пойдешь работать, и тебе все сделают. Работодатель обязан завести работнику трудовую книжку, если у него ее нет (при поступлении на работу впервые).
по месту работы
в концтоварах!
Трудовую книжку ты можешь купить при устройстве на работу в бухгалтерии, если же таковую там не продают, то в любом отделении Роспечать. Дерзай