Есть работа, которую можно делать удаленно и тогда нанимают фрилансеров, но большинство работы в офисе требуют присутствия сотрудника, т. к. она делается во взаимодействии с другими сотрудниками или клиентами пришедшими в офис и тут уже без работы в офисе не обойтись. На самом деле работы, которые можно выполнять удаленно крайне мало, вернее когда ее выполнение удаленно экономически эффективнее, чем выполнение в офисе.
Самой большой проблемой фрилансеров является контроль. над ними. Когда человек в офисе, даже если он ничем не занят руководитель может быть уверен, что как только будет нужно сотрудник приступит к работе, а вот с фрилансером сложнее - может появиться срочная работа, а его нету и где он - попробуй разберись удаленно. Может он действительно в туалете сидел с животом маялся, а может водку пил.
Прочие карьерные вопросы
Зачем ехать в офис, если можно работать дома на таком же компе?
Марина Козак
Вы правы только в том случае, когда необходим контроль, но не результаты работы. А общение, при необходимости и визуальное возможно через Интернет.
А кто тебе поверит, что дома ты работаешь!
Дома много отвлекающих факторов.
Дома много отвлекающих факторов.
Марина Козак
Для этого существует Интернет, по которому работодатель может в любой момент проконтролировать результаты.
Хотябы затем, что мы не в европпе! Хде вы видели людей, которые могут работать дома, без занесенного над головой топора???? Кому надо тот работает, сейчас много профессий позволяют так работать. Но в обьявлениях об этом не пишут, такую работу доверяют провереным людям.
Марина Козак
Конечно не в Европе. Но если работаешь на частника, то как потопаешь - так и полопаешь.
Так работай, кто тебе не дает.
Работая в офисе, ты экономишь на оплате электроэнергии, пользуясь чужим компом ты бережёшь свой от износа и вирусов.
Марина Козак
А если все это компенсируется?
так не езди...
все будут дома работать а на кого тогда начальникА будИт кричать?
Марина Козак
В чукотской фирме и работать не стоит.
обычно на работе установлено специализированное ПО, которое дома не поставишь в силу его дороговизны. ну и помимо этого на работе все бесплатно - телефонная связь, инет, бумага для принтера ))
Марина Козак
Ну Интернет большинство этих проблем снимает, особенно с учетом компенсации. А вообще это сугубо организационные вопросы.
Что б тебе нервы трепали постоянно.
Марина Козак
Если работодатель не дурак, он на это пойдет . Посчитайте какие выгоды для него.
Дык, а зачем на работе работать? Многие делают вид, а на самом деле здесь на вопросы отвечают!
Марина Козак
Да, согласен. На такой работе вообще работать не стоит.
ех дом.... -это конечно хорошо, но дома ты не так сосредоточен как на работе, на роботе коллеги, и соответственно развитие, и карьерный рост.
Марина Козак
Несосредоточенность - это не причина, важен результат. А от него и развитие и карьера.
Похожие вопросы
- как заставить 20 летнего сына работать, если он постоянно ищит отговорки,чтобы остаться дома и посидеть за компом?
- как вы относитесь к тем кто не работает дома сидит? я не уважаю это дело. Это деградация и бытовуха. Работать должны все
- Кто работает дома или удаленно, чем зарабатываете?
- Муж не хочет совсем чтобы я работала,дома сидеть уже тошно.Как его уговорить?
- А работая дома по 10 часов за компьютером можно сойти с ума?
- как можно работать дома?
- Если офис это сьемная квартира в обычном доме даже не на первом этаже? стоит ли туда идти работать?.
- Есть работа (без опыта) в интернете? Хочу работать из дома на компе
- ск5ажите.кто из вас работает офис менеджером
- Кто работал на дому удаленно? Поделитесь опытом.