Прочие карьерные вопросы
Смотри внутри! Надо мнения. Профессии бывают разные(Из блога).
Я очень рано начала задумываться о своей будущей профессии. Тогда это было более по детски. Но сейчас я хочу рассказать о том, кем я хотела стать уже не по детски в хронологическом порядке. 1.Ветеринар 2.Певица Для меня это те профессии, которые я выбирала не в детском возрасте. Сейчас я хочу стать доктором. Но в обще откуда у НАС рождается мысль стать кем-то? Она рождается ,потому что мы что-то любим, то есть какие-то предпочтения дают нам знать кем хотим быть. Ветеринаром я хотела быть, потому что я люблю животных, да тогда у меня вообще было три кота. Певицей - потому что люблю музыку и петь. Тогда я бы хотела быть похожей на МакSим. Доктором я захотела стать... в общем сейчас расскажу. Моим родителям дали посмотреть сериал "Доктор Хаус". Они смотрели "Доктора Хауса", а мне было пора спать. Я легла, но слушала фильм. На следующий день я решила посмотреть этот сериал. Так я его очень полюбила. В этом сериал тогда было 5 сезонов. Родители тогда смотрели лишь второй. Потом я начала смотреть сначала. И мне сериал так понравился, что он стал частью моей жизни и дал выбор моей профессии. А какова Ваша история?
Я в детстве неосознанно изображал играющего на гармони дядю, всегда с интересом смотрел на баян у музработницы в д/с, пиликал на детской гармошке, потом выпросил баян у родителей, чтобы отдали в музшколу, в результате получил красный диплом учителя по баяну, но, поработав меньше года, поступил в МГУ на журналиста, кем и работаю сейчас. Так что все с годами меняется. Но я-то выбрал такие профессии, которые требуют предварительной пробы. В музколледж не умея играть на инструменте по классическим канонам не поступить, а обучение азам требует несколько лет сереьзных занятий. На журфак без предварительного сотрудничества с каким-либо СМИ тоже не берут.
Кстати, я и врачом думал стать, в итоге много лет пришлось (так вышло) писать о лекарствах и медицине. Что-то определяется интуитивно, но оно вряд ли должно быть связано с общей впечатлительностью. Если ВЫ еще не выбрали, куда точно будете поступать (то есть еще не учитесь на врача) , то советую Вам почитать книгу "Профессии 21 века.... " (рутина, перспективы, подводные камни и т. д.) . Чтобы сделать выбор более-менее близкий к вашем настоящим потребностям и способностям, необходимо понять, а что вообще имеется сегодня. Иначе выбора будет основан на одной романтике, а она, как правило, всего лишь эмоции от одного впечатления, не более того. И быстро эти эмоции проходят.
поверь, это не последний твой выбор. я хотела стать сначала адвокатом (когда маленькая была, просто в Санта-Барбаре Джулия адвокатом была, она мне нравилась) , учителем географии (очень уж географию любила) , дизайнером (училась в художке и фантазия хорошая) , журналистом (очень уж у меня сочинения всегда хорошие получались, учителя думали, что списала откуда-то) , а в итоге стала переводчиком))))