Прочие карьерные вопросы
О профессиях (см. внутри) ***
Заметила, что некоторые названия профессий завуалированы до невозможности. Например, уборщица- это не кто иная, как менеджер клининговой службы, а грузчик-это оператор логистической площадки. Смеялась. Интересно, то как же можно назвать обычного продавца в магазине?:)
Менеджер клининговой службы достаточно часто-это действительно менеджер.
Например вот пример с headhunter
Обязанности:
•Контроль качества работ.
•Проведение инвентаризации по остаткам расходных и химических средств.
•Оформление заявок на ТМЦ.
•Развитие и сопровождение клиентов.
Условия:
•Заработная плата от 35000
•Оплата сотовой связи
.•Оформление по ТК РФ.
Требования
:•Опыт ведения переговоров.
•Активная жизненная позиция, нацеленность на результат.
•Опыт работы в сфере клининга, либо в сфере оказания услуг.
•Образоваие не ниже среднего-специального.
•Возраст от 23 до 35 лет.
Хотя спорить не буду, "оригинальность" работодателей порой доходит и до того, что написали Вы.
Что касается складских специальностей, тут огромное пространство для их фантазий.
Грузчики, комплектовщики, операторы площадки, сотрудники склада, рабочие склада и многие другие, причем функционал в разных компаниях может быть как одинаковым, так и диаметрально-противоположным.
А насчет продавцов, уже в половине магазинов они называются менеджерами по продажам, хотя в цивилизованных странах Менеджер-подразумевает управление.
А в более-менее вменяемых компаниях так называют оптовых продажников и уж никак не розничных.
А уж всякие хозяйки касс, как в Ашанах, так вообще вызывают улыбки.
Например вот пример с headhunter
Обязанности:
•Контроль качества работ.
•Оформление заявок на ТМЦ.
•Развитие и сопровождение клиентов.
Условия:
•Заработная плата от 35000
•Оплата сотовой связи
.•Оформление по ТК РФ.
Требования
:•Опыт ведения переговоров.
•Возраст от 23 до 35 лет.
ахахахаха
Алексей Заночи
Так и назвать?:)
Продавцов в магазине - можно назвать менеджер по продажам)) ) А уборщиц моя сестра называет менеджерами по чистоте и порядку
торговый персонал. А вообще завуалированные названия звучат гораздо более приятней. На это и расчитано, чтобы хоть как-то возвысить непрестижную профессию в глазах обывателей.