Прочие карьерные вопросы

Вы согласны с тем, что написано? см. внутри.

Честь - это для тех, у кого денег нет.Разве это не так? Конечно, человек должен оставаться человеком в том обществе, в котором он живет.Хотя, как показывает жизнь, те, у кого куча бабла - живут по своим правилам. И им реально пофигу на то,что мужики-работяги с заводов, преподаватели, повара, пенсионеры, блин, долго перечислять... в общемсамый что ни на есть обычный рабочий класс обсуждает то, как "слуги народа" и бизнесмены наворовали себе в карман,и что они самые настоящие бандиты. Мне противно слушать подобные разговоры. Народ у нас такой, в России,как в других странах - я не знаю. Нередко можно услышать от какого-нибудь подвыпившего или просто пьяного человека что-то типа: "Дайте мне власть, и я покажу этим ворюгам где лобстеров готовят".Ага, да что он покажет? Сам то небось винтики-шурупчики с завода тащит. Это ладно, это "шурупчики", в хозяйстве пригодятся. Так вот, все мы одинаковы, и каждый будет воровать так и в таких количествах, какему позволяет должность и наглость. Совесть тут отдыхает.Впервую очередь нужно понять, что эти "вечеро-кухонные-бутылко-водковские" разговоры ничем не помогут,разве что если ты не хочешь завести себе корешей-собутыльников среди заводских рабочих.Думать надо о себе.О том, что тебе действительно принесет пользу. В деньгах счастье. За деньги можно купить все, даже стакан семечек.А как же любовь? Да нафига она нужна без денег. Время, когда с милым рай и в шалаше прошло.Скажу сразу, что такое дело как зарабатывание денег не совместимо с любовью. С сексом да, а с любовью нет. Назовите, хоть одного мультимиллионера, который счастлив в браке?
А вы, что мультимиллионер???
Зарифжон Гулов
Лучший ответ
ДЕНЬГИ управляют ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ разумом...)))
НУ есть и богатые и счастливые, хоть их и немного.. Лужкоф, например, Вся его дворня...
Ма
Марфа
А ессли есть и то и другое?
Rin Rin
Все нормально- стакан семечек ты себе купишь...
В чём-то согласна, а по каким-то пунктам можно и поспорить...) )
но в одном однозначно согласна: "что такое дело как зарабатывание денег не совместимо с любовью. С сексом да, а с любовью нет"
Не возможно купить любовь! Тело - ДА! Любовь - нет!
Можно привязать к себе человека деньгами, но он не будет счастлив, и навряд ли можно будет назвать счастливым и второго...))
Вы столько понаписали, чтобы узнать фамилию мультимиллионера? )))
Tokyo Kawaii
Любое обобщение неверно.. . Главное, не быть по жизни проституткой (независимо от пола и др. жизненных обстоятельств) . Конечно, деньги испортили многих, но не факт, что всех. А честь, благородство - это гены, воспитание, убеждения.. . Нормальные люди нищими тоже не бывают: они, как правило, зарабатывают хорошо (без рвачества и гонки за мешками денег).. . :-))))))
да я согласен
частично согласна
Не обязательно - зависит от конкретного человека
Виктор Зацепин
Я с этим полностью не согласна.. . Так мог написать только человек, который никогда не любил по-настоящему или, если он и любил, то эта любовь не была взаимной.. . Автор этого - явно озлобленный на жизнь человек... .
В шалаше я конечно жить не смогла бы, но 2,5 года мы с моим любимым человеком жили тоько на мою з/п (а она небольшая, т. к. работаю я в школе - кружки веду) , на деньги от 2 моих постоянных подработок (расклеивала объявления и подрабатывала на промакциях в магазинах) и деньги, которые он получал за какую -нибудь халтуру, когда она появлялась (постянного места работы у него не было, т. к. не мог по состоянию здоровья ничего толкового найти.. . но если бы он был сейчас жив, мы бы до сих пор были вместе и были бы вполне счастливы)
Mason Craddock
А я не согласен, с постановкой вопроса, все зависит от конкретного человека. И мне очень жаль, что в жизни вам такие люди не встречаются, что нет у вас конкретных примеров из жизни, а не из второсортной книжки.
"Зло хохочет золото! "Мир, слава Богу, держится на других людях. Я много видела богатеньких, изображавших крутых-и где они? Одни в тюрьме, другие в могиле. У тех, кто еще при бабле-такие проблемы, в том числе и с детками, что простому работяге в страшном сне не снятся! "Лучше быть живой собакой, чем мертвым львом! ""Счетчик включен на каждого! " Пусть пожируют пока... (Они же потом друг друга съедают сами! Правило бизнеса-в бизнесе дружбы не бывает! Акулы бизнеса могут только глотать, в том числе и себе подобных, чтоб выжить-таковы правила.)
Дарья Смирнова
Не все так плохо, нужно найти просто человека которого будешь любить и который будет тебя любить, а денег заработаете или наворуете :)
Каждый человек - это другая культура, и судить да рядить аллах (или бог) его будет, а по-земному (атеистически) - суд.
ну есть немного))
А при чем деньги....
Нет конечно не так. Нищие намного честнее богатых
Ладно, переживем, а вот им в могилу с собой деньги не взять, а там все равны. Хотя если раньше была возможность всем тащить по немногу (как бы равноправие) , то теперь только избранным, а вот это задевает.
Юлия Алсаева
деньги влияют конечно на человека, но там далеко не все Карабасы. правельно былобы сказать кто живет по правилам-у того куча бабла.
а те кто не хочет ничего делать находит себе кучу причин чтобы это оправдать, прежде всего свою лень и отсутствие мозгов.
Виктор Рябенко
Не согласен.
Честь - это такая штука, которую может позволить себе либо очень бедный человек, которому нечего терять, либо наоборот - очень богатый, который уже богат физически, и хочет стать богатым духовно.
А человек среднего достатка не может позволить себе такой роскоши, как честь. Ему есть что терять, у него перед глазами пример физического богатства, которое очень хочется заиметь в собственное распоряжение. Вот он и забывает о чести. :))
Зауре Тукбаева
Все мы люди ---и богатые и бедные. ---И богатых и бедных роднит и объединяет одна и та же жизненная проблема ---это и у тех и у других всегда катастрафичекски не хватает денег. ---Может и в любви точно так же временами бывает.
Лично я - не согласна! Просто автор книги не читал В. Синельникова, Н. Козлова, А. Некрасова, К. Кастанеду, В. Мегре, Х. Сильва... Не смотрел фильмы "Секрет" и "Вода". А я читала и смотрела! И теперь знаю точно, что КАЖДЫЙ ИЗ НАС ВИДИТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ ВИДИТЬ! Когда хочешь видить негодяев, видишь. А я не вижу, потому что, точно знаю: ВСЕ МЫ - дети БОГА! Каждый получает, что ХОЧЕТ! И очень мне нравится повторять слова Иисуса: "ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ, ДА БУДЕТ ВАМ! " Удачи!!!! И завязывайте всякую муру читать! Не тратье жизнь на бяку!
Alesya Dernyayeva
да, за деньги всё можно (но они, конечно, не застрахуют от несчастного случая или смертельной болезни)
да
Юлия Кныш
Точно так же можно сказать - "Совесть - это богатство человека, а я человек бедный!!! "
Юрий Прохоров
Совет: Пора вам бросать читать подобные книги! Они до добра не доведут!! ! Хотя я и сам всю свою не большую жизнь пашу! Сейчас на заводе! Но я не держу зла на тех кто наворовал и живёт припеваючи! Он своё получат!
Елена Порох
деньги и власть конечно всё могут, даже испортить человека.
****наталья *****
Счастье не в деньгах, но без них нет счастья. Но все же о чести, достоинстве, сострадании и сочувствии забывать нельзя, даже будучи богатым. Ведь это и отличает нас от животных.
Я не согласна, для тех кто работает и крутиться с большими деньгами, может себе позволить всё купить, даже любовь, это тот человек который давно забыл что такое совесть.... в любых жизненных ситуациях, здесь можно долго рассуждать, как много людей, так и много мнений.... А любовь она есть, и не важно есть у тебя деньги или нет, её надо беречь и оберегать двум любящим людям, не обращая на всякие трудности в жизни!
да, истина, уже полгода выбираю.... деньги или любовь....
Неправда, я винтиков-шурупчиков с завода не тащу. И когда власть у меня будет, себе ничего не возьму. Мне вполне хватит зарплаты в 200000 рублей в месяц.
Li
Liberty
Дак об этом нужно спрашивать самих мультимиллионеров)) )
Не судите, да не судимы будите!
Кому много даётся, с того и много спросится!
Tolen Tleubaev
лучше осебе подумать
нет
Aslan Shakhmetov
Думаю согласен..
Konstantin Ktenidis
Согласен я или не согласен, вы какой хотите вывод сделать?
Да ты не учени, просто философ.
деньги творят чудеса
Assel Nurkenova
Мне пофигу.... вот у меня и честинет и денег нет,...
Я согласна! ! А чети у меня НАВАЛОМ!