Прочие карьерные вопросы

каждая жаба из себя строит подводную лодку.См внутри

вчера ездила в одно госучреждение отдать документы, просто отдать и все (там ксерокопии). Прием там был с 2 часов. Короче приехала я к 13.30. Полчаса не пускали даже подняться, потом я поднялась на пятый этаж и встала около кабинета этой жабы (первая по очереди). Она пришла ,села в кабинет, я вежливо подождала пока она снимет верхнюю одежду и др. Потом постучала,спросила можно. В ответ просто молчание,уткнулась в ноутбук и зависла, через 5 минут опять спрашиваю, можно, ситуация такая же, потом по телефону 15 мин чирикала, потом опять спрашиваю,она как гаркнет ,типа я занята подождите. Села за дверь,жду, потом какой то мужик туда заходит, слышу разговор хи-хи,ха-ха. Долго сидел мужик где-то полчаса, потом секрктарша зашла, потом еще мужик. Короче очередь скопилась и я 2 часа не могу к ней попасть,некоторые просто ушли не стали ждать. В общем у меня терпение лопнуло, я зашла прям и говорю, можно отдать документы. Она орет в ответ, я занята. Я села на стул и бросила ей эти папки, говорю не уйду, пока не примете. С горем пополам приняла, на это потратила ровно минуту своего драгоценного времени. У меня вопрос,как вы ведете себя в подобных ситуациях???
Мне как-то фиолетово.
Солдат спит - служба идет.
У меня обычно с собой книжка. Или с товарищем "по-несчастью" начинаем трепаться. Обычно это их раздражает больше всего, когда другим весело.
Сергей Мыцыков
Лучший ответ
Как правило в госучреждениях есть приемные, или общий отдел, где принимают корреспонденцию. Загодя готовите сопроводительное письмо-2 экз. /оригинал и копия /в котором перечисляете все ваши документы и количество листов в каждом документе. Например: Письмо такой-то организации № исх. письма и дата -1 экз. на 3-х листах. В приёмной или общем отделе вы сдаете свои документы и просите, что бы на копии вашего письма поставили входящий номер и дату. Поворачиваетесь и удаляетесь.
Ания Файзрахманова дело в том, что эта заведующая должна была их проверить ,да и мне сказали на работе,чтоб отдала лично в руки под роспись, поэтому так получилось
По блату устроят на теплое местечко, на хорошую зарплату и все, остальное для такой жабы постольку ---поскольку. Терпеть их не могу. Борюсь холодной вежливостью и высокомерием.
Muzaffar Soliyev
Эта точно жаба. Я бы ещё её все документы которые у неё на столе лежали сбросилабы с размахом со стола а потом вежливо обьяснила, что она жаба. Думаю ей бы это на всю жизнь запомнилось. А то все такие хорошенькими и вежливыми хотят быть вот и плодим жаб сами.
Ирина Баженова
Нагло себя веду:) А что остаётся делать. Зато срабатывает:)
Это не самый лучший способ, наверное, но бывало, что спасал только скандал и угрозы написать жалобу не только непосредственному руководителю, но и в вышестоящую организацию
Примерно так же и веду!
Только вчера была почти в такой же ситуации. На документе нужно было поставить печать. Та дама, которая этим занимается отсутствовала в своем кабинете ровно час и никто не знал, где она. Пока ждали ее, наблюдали ситуацию в соседнем кабинете с надписью "Отдел делопроизводства" сидят люди, но дверь закрыта на замок. Эта дама появилась в 13.05, обед в этом учереждении с часу (а мы ее ждали с 12). После обеда нужно было дождаться еще одну тетеньку, чтобы поставить подпись. Так она с обеда вернулась в 14.30. Почти целый день был потерян!
Госучреждения надо уважать. Нерадивых сотрудников я часто пугаю обычной просьбой подать книгу жалоб.
Дело в том, что не во всех учреждениях такая есть...
Оставим без комментариев уровень воспитания этой женщины. В подобных случаях у меня два вида реакции: во-первых - собираясь "на минутку" готовлюсь к худшему - долгому ожиданию перед приемом - ведь "в чужой монастырь со свои уставом не ходят" - меня здесь не ждали и не рады - у каждого свои планы на день, рабочий стиль общения также свой - дела лучше решать под "хи-хи и ха-ха"; если же тебе откровенно хамят - продолжаю с холодной вежливостью настаивать на том, что мне необходимо уделить время - обычно действует всегда, Если этого общения можно избежать - стараюсь этим воспользоваться.
Случилось со мнгой подобное разок! я не вытерпела и сказала все что думаю! правда обращаться туда больше не рискнула!