Прочие карьерные вопросы
Ситуация. Вы руководитель отдела. Период напряженной, срочной работы, просьба задержаться уже не просьба...
Женский коллектив. Один из специалистов встает и уходит- ей в садик за ребенком надо, вторая - аналогично, но у первой есть муж, у второй его нет, в разводе. В этом же коллективе 1 в декретном отпуске, 1 в трудовом отпуске, 1 на больничном, 2 вакансии свободны. Другая специалист задерживалась без прикословно 1 год, ничего в работе не изменилось, с какого то момента стала уходить с работы вовремя, то есть в конце рабочего дня. За переработку не оплачивали. Как бы Вы с ней поступили?
1 женский коллектив самый тошнотный. .
если вы придумали ситупцию это одно дело. .
если реально так ...вы слабый руководитель ..
вообще интересный вопрос всё делала да задаром воообще то денег предложить за переработку и поблагодарить за то что оставалась
Либо компенсация отгулами, либо материально, а так все по закону - уходят же вовремя. Просьбы задержаться бесконечны, сама так всю жизнь, но мне потом разрешали уходить, когда нужно. А так ради идеи - коммунизм-то не наступил.. . Только разве вот уволят упертых-то, у нас это быстро...
Это нормально. Это женщины и при приёме на работу кадрам надо обязательно учитывать женский ресурс. Просто подумайте как привлечь на работу мужчин - они бескорыстнее в этом деле, единственно им надо побольше платить, но они могут работать за двоих, а для этого достаточно сократить пару ставок и должностные перекинуть как направления деятельности на одну кандидатуру)) ) Меньше налогов, больше производительности, меньше соплей и заспинных страстей) Удачи вам!)
А почему кто-то за просто так должен задерживаться на работе? Рабство отменили очень давно и крепостное право тоже. Ничего с ней не надо делать, надо отдать должное, она наконец-то поняла, что можно в буквальном смысле сгореть на работе.... Надо и о себе думать....
Уволил бы, или выжил с коллектива, но у меня бы уже не работала бы. Способ избавится нашел. Незаменимых нет.