Прочие карьерные вопросы
что значит документоооборот, делопроизводств и составление приказов на работе
подробное составление приказов, какие они бывают вообщем всё нужно знать
по простому, документооборот-это путь прохождения бумажек от создания до исполнения. Т. е. приказ печатает секретарь, далее приказ попадает на стол к руководителю на подпись, далееего регистрирует секетарь (или кадровик) приказ от руководителя передается кадровику, который знакомит с ним работников, далее секретарь делает копию и несет в бухгалтерию ( если это касается кадровых приказов) там подшивается копия, оригинал подшивает секретарь или кадровик. Вот путей разных много. в организации описывают тот, который у них с учетом Законов.
Делопроизводство-это лучше книжку почитать т. е. как вы работаете с документами, какими, где храните, как оформляете, учитываете и т. д.
Приказы -административные (т. е. общие по предприятию, например премия, создание комиссий, обеспечение сотовыми телефонами и т. д. ) Пишутся в свободной форме, нумеруются примерно1А или просто без буквы, регистрируются в журнале приказов по предприятию. Хранятся по-моему 5 лет.
Кадровые приказы-делятся по срокам хранения, увольнение, прием, перевод (т. е. то что касается начисления денег) хранят 75 лет, остальные по кадрам, а не по организации храниятся меньше. Для кадровых приказов разработаны типовые формы Т-.. Остальное книга по делопроизводству или настольная книга кадровика.
вы хотите. что бы вам целый раздел образования рассказали здесь? На эту тему пишут толстые учебники и проходят в ВУЗе 2 семестра. Что же вы хотите получить здесь?