Ди́лер на рынке ценных бумаг — это юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий право совершать операции с ценными бумагами от своего имени и за свой счет.
Дилер – это физическое или юридическое лицо, которое закупает оптом продукцию компании, а продает её в розницу или мелким оптом. Дилерская деятельность является лицензируемым видом деятельности. В Российской Федерации лицензия на осуществление дилерской деятельности выдается Федеральной Службой по Финансовым Рынкам — ФСФР (ранее — ФКЦБ) . Без лицензии на осуществление дилерской деятельности юридическое лицо не может быть участником торгов на бирже.
Дилер является вашим контрагентом по каждой сделке. Все сделки совершаются между вами и дилером. Поэтому ваш проигрыш – это прибыль дилера. Ваш выигрыш – это убыток дилера. Если вы проигрываете, то дилер на этом зарабатывает. Если вы вдруг выигрываете, то дилер терпит убытки.
дилеры – фирмы или лица, организующие куплю-продажу, действующие от своего имени и за свой счет;
Прочие карьерные вопросы
кто такой диллер?объясните пожалуйста(((
чаще мелкооптовый торговец. производитель продает товар крупным оптом дилерам, дилеры продают его мелким оптом в точки розничной торговли (магазины, например) , куда за товаром приходит покупатель
Лицо, представляющее интересы какой-либо торговой компании и имеющее право заключать сделки от имени этой компании, оговоренные дилерским договором.
представитель (продавец) производителя-если по простому
посредник, представитель, чаще между производителем и потребителем