Прочие карьерные вопросы

на собеседовании спросили: "докажите,что треугольник лучше квадрата?". я не смогла! а вы можете доказать?

такие вопросы обычно не имеют правильного ответа. основная их цель вывести Вас из равновесия и посмотреть как вы будите действовать в нестандартной ситуации. Лучшая тактика при ответах на такие вопросы не растеряться и начать размышление в слух.
Артур Татулян
Лучший ответ
Вы были не на том собеседовании! Вам работа нужна, или собеседования в агенствах? При устройтсве на работу такие вопросы не задают, в этом нет смысла! Обычновыясняют на сколько вы пригодны к данной вакансии и все. А на счет треугольника спрашивают там, где представления не имеют о производстве и не могут оценить специалиста изза отсутствия должной квалификации. Ищите работодателя а не агенство!
И сами подумайте, что значит треугольник лучше квадрата, или любой другой фигуры, какой смысл "мне" специалисту доказывать такую чуш, у меня в резюме все написано???
Запросто.
Все относительно.
Елена Серова
А разве это так?
Лорик Неважно
для решения геометрических задач как правило уходят к прямоугольным или иного вида треугольникам. можно на этом сделать акцент. также, есть теория, что все вокруг нас состоит из треугольников.)
Конечно лучше!! ! из 2-х треугольником можно сделать квадрат! а из квадратов треугольник не сделаешь)))
Анна Тищенко
Гульзира Сейткадырова Ну почему же не сделаешь? Из квадрата можно сделать два треугольника, разрезав его по диагонали.
Техника активных продаж +презентация = ваши споробности))))
Dato Kilasonia
У треугольника меньше углов, меньше шансов поранится, надо меньше материала что бы сделать треугольник,
У квадрата все стороны равны, углы 90 градусов, Треугольник может иметь разные стороны и углы (острые и тупые). Из этого по-моему мнению-треугольник более пластичная фигура, нежели абсолютный квадрат.