Прочие карьерные вопросы
Истории диспетчера такси, кому интересно почитает, ответьте на вопросы, и жду коментарии
Вот скажите это нормально, звонят и говорят? -Такси можно?-да, говорите адрес? -говорят адрес, телефон , а ты спрашиваешь "куда поедете?" -так туда и поеду- отвечают, это вообще грань тупости. Или звонишь чтоб выходили , а трубку не берут , раз 10, 15, перезванивают . "мы машину заказывали долго еще ждать?" я в ответ: а почему трубку не берете? "так я с незнакомых номеров трубку не беру" или у вас сколько машина стоит? Ты говоришь цену, тут же начинают торговаться. У меня порой такое ощущение что как только закажут машину сразу занимают телефон, вот через секунду занято вообще. Или говоришь ожидание минут 15-20 , будете ждать? "15 буду , а двадцать нет" , или "а можно без ожидания?"ну вот не одной свободной машины где я её возьму? Кто нибудь из твоих ждет уже пол часа, а тут сразу просят. А у женщин привычка орать, ну вот че она на меня орет? Я сама хочу чтоб она быстрее уехала, ну если не кто не забирает вашу заявку. Или когда звонишь говоришь машину, например серая иномарка 623, тебе "как 546?" ты опять говоришь номер, "как 648? "и так по одной цифре отгадывают. Или звонишь говоришь встречайте , а что выходить? Или самое распространненое "она уже подьехала?" вот скажите от куда я знаю? Мне сказали звонить я и звоню. Я то в офисе а ни там. Или здравствуйте ...Тишина ...повторно приветствуешь пассажира, "машину можно?"да говорите адрес. У самой уже пять телефонов звонят, слышно в трубке "оля какой у тебя адрес?" оля там орет из другого конца квартиры, та повторяет, ты говоришь , подъезд, она орет "оля а какой подьезд у тебя?" та же история с телефоном и куда она поедет, там не проще оле трубку дать, и еще очень много подобного сразу и не вспомнишь. Просто иногда шок не покидает , то что я написала это постоянно происходит, так что в чем виноват диспетчер?
Прекрасные истории. Только если убрать оценочные комментарии. Тогда просто юмор.
А для вас - диспетчера - прекрасная возможность научиться принимать людей такими, каковы они есть, и полюбить их. Ведь часто это взрослые дяди и тети так похожи на детей, смешные и трогательные в своей несобранности, рассеянности, наивности...
Диспетчер - это "лицо" фирмы. Единственный человек, олицетворяющий для клиента фирму.
Кому будет звонить клиент, если что не так? Директору? Шофёру? Он не знает их номеров.
Вот они и звонят Вам.
А Ваша задача - ради сохранения своих нервов - отвечать на все вопросы вежливо, с улыбкой (по телефону слышно, когда улыбаются) .
Если на вас орут - значит на том конце провода хотят вас унизить, разозлить. А вы отвечаете им подчёркнуто вежливо, улыбаясь - и от этого на том конце провода злятся ещё сильнее. Лучшая месть хаму - подчёркнуто вежливое общение. Тогда моральная победа останется за вами, ибо несмотря на все крики, вы делаете так, как нужно вам, а не идёте у хама на поводу.
А что касается "глупых вопросов" - выработайте с начальством набор стандартных ответов.
Не стоит сердиться на людей - они не каждый день заказывают машину.
А для собственного успокоения - представьте, что Вы - царь и Бог, который вершит их судьбу.
Вот они и звонят Вам.
Людмила Носкова
Денис,сама работаю диспетчером!одним словом,это пипец!была б возможность,сменила работу,,,но мест толком нет ни где!согласна и с Вами,и Александрой,которая рассказала всю смену работы!
У Вас, нервный стресс. Нужен отдых.
Людмила Носкова
это не стресс-это работа такая!я сама диспетчер!
Да это точно нервный стресс и не как это больше по другому не назвать!! ! Но человечество все равно как ни крути туповатое! ! Нужен отдых согласно и не какой нибудь там так пару тройку выходных, а человеческий отдых В Тайланд или в турцию так на недельки две,,,,