Прочие карьерные вопросы
почему многие люди...
... не доверяют сетевому маркетингу? только не отвечайте, пожалуйста, общими фразами, типа "Потому что это фигня!" объясните, ПОЧЕМУ
потому что не всегда обещания оправдываются вложениями сделанными тобой я уже лично убедилась
Потому что он в своё время Здорово Надоел.. .
А щас ещё и кризис, что является Отягощающим обстоятельством!!. .
Ведь сетевой маркетинг Прежде Всего, исходит из ЛИЧНЫХ отношений покупателя и продавца. . А людям щас из-за низких доходов особо и разговаривать друг с другом не хочется.. . даже по сотовому!..
Потому что надо не втюхивать товар всем подряд и навязывать товары своей компании, а показывать клиенты все его выгоды и сделать его своим другом и постоянным клиентом, а может и партнером по бизнесу. Большинство поступает наоборот. Сейчас выгоднее продвигать свой личный бренд, а не бренд компании. Люди общаются с представителем компании и делают выводы о индустрии в целом.
Большинство людей не любят когда им что то продают, но любят что то покупать. И к менеджерам по продажам в магазинах относятся лучше, чем к некоторым сетевикам. Все эти способы описаны в курсе Альфа Лидер ( Альфа Сетевик) Могу дать больше информации при желании.
Слишком много товара и велика конкуренция, а потому люди не нуждаются в маркетинге.
Наверное потому, что в СМ агрессивная модель продаж, а многие люди напрягаются от этого. Многие наверняка помнят как порой хочется пнуть под зад шибко назойливых продавцов-консультантов. Выбор продукта должен быть добровольным и неспешным.
Плюс к тому, отношение к сетевому маркетингу как к пирамидальному бизнесу в сознании потребителей задано мошенниками с заделом на многие годы вперед.