Офисная одежда - правила
Давайте рассмотрим требования, применяемые по отношению к офисной одежде: какой она должна быть, что обязательно должно присутствовать в гардеробе деловой женщины, что допустимо, а что категорически запрещено офисным этикетом.
Цвета
Цвета деловой одежды должны быть спокойными: классические белый и черный, стильные серый и графитовый, модный синий. Разрешается тонкая полоска, мелкий горошек. Что касается блузок, тут допустимо большее разнообразие цветов и узоров. Блузки для офиса вполне могут быть ярких цветов: розового, синего, фиолетового, цвета фуксии или морской волны. Яркая офисная блузка – отличный способ разнообразить несколько скучный деловой стиль.
Материалы
Материалы допускаются любые. Юбки для офиса и деловые костюмы для офиса шьют чаще всего из немнущихся тканей с добавлением синтетики (вискозы, спандекса) . Сарафаны для офиса и платья для офиса, напротив, чаще выпускают из натуральных тканей – хлопка, шерсти, трикотажа.
Предметы одежды
Непосредственно по предметам одежды, офисный стиль деловой женщины сегодня допускает практически все возможные предметы женского гардероба: юбки, брюки, сарафаны, блузки, рубашки, корсеты, брючные деловые костюмы и костюмы с юбкой. Единственное (и главное) отличие деловой одежды от повседневной - это строгость, сдержанность и стиль.
Длина юбок – строго до колена, плюс-минус несколько сантиметров. Силуэт – узкий, прямой. Что касается брюк – не допускается никаких укороченных вариантов, таких как капри или бриджи. Только классические брюки, зауженные или слегка расклешенные.
Что касается сочетаний, здесь все в Ваших руках. Сочетайте корсеты с офисной юбкой или брюками для офиса. Одну и ту же блузку – с брюками, юбкой или сарафаном. Одну и ту же юбку-карандаш с разными блузками, и так далее… Женщины, предпочитающие ультраделовой стиль, могут дополнить свой образ галстуками или подтяжками.
Аксессуары
Аксессуары также должны быть неброскими. Если Вы носите бижутерию, выбирайте некрупные серьги, кольца и цепочки. Всегда актуальны украшения из драгоценных металлов. Для офиса подойдут тонкие цепочки и браслеты, а так же классические кольца и серьги.
Помните, что деловой, или, как его еще называют, «офисный» стиль одежды – это не всегда строго и скучно. Можно дополнить свой деловой образ каким-нибудь ярким акцентом: шарфиком, блузкой, ремнем (если, конечно, в Вашей компании нет особых строгих требований к дресс-коду).
Прочие карьерные вопросы
Какие вещи нельзя надевать в офис?
В которых ходят на пляж, на рыбалку, в лес по грибы, в огород, ну и т. д. , и т. п.
Лыжи и кокошник.
Украденные в этом офисе.
грязные
спортивные брюки, б-рррр. и кроссовки
майки с открытыми спинами и плечами, топы с открытым животом
список разрешенной одежды к одеванию невелик... зато снимать можно все!!!
надо одеваться по дресс-коду, будь он не ладен