Прочие карьерные вопросы

Сильно дует кондиционер в офисе мне в спину. Как решать вопрос?

Здравствуйте!
Висит в офисе кондиционер на стенке вот такого типа -

Включен на 16 градусов. И он дует всем своим потоком мне в спину все 8 часов рабочего дня. Мой стол расположен как раз так, что я сижу и весь холодный поток идет мне прямиком в шею и спину.
Все остальные сидят в стороне и всем жарко. Мой стол стоит на отшибе, тк я пришел последний в компанию. Офис маленький. Реально больше некуда поставить.
Сегодня мокрый пришел с обеда - вообще нормально обдувало пол дня до костей.
Что делать, как этот вопрос можно решить?
Сна Чальницей...;)
Олег Исаков
Лучший ответ
Отрегулируйте шторки так, чтобы не дуло на вас. Не удаётся отрегудировать шторками - прикрепите снизу на стену лист чего-нибудь (поликарбонат, фанера, оргалит, да пусть картонка), чтобы поток холодного воздуха отражался в потолок.

Пришли мокрый с улицы - выключите кондиционер пока не просохнете. За полчаса помещение не успеет сильно прогреться, от жары никто не умрёт.
Юрий Подрезов
Попробуйте изменить направление потока воздуха. Не стесняйтесь сказать об этом коллегам и начальнику. Возможно все решается одним нажатием на пульт.
Прикрутить отражатель. И пусть поток уходит в сторону... А то реально это опасно для вашего здоровья
*Q
**miko Qwerty
С помощью диалога. Вам нужно найти общий язык с колегами и найти выход. Или купите загородку... вроде створок для душевой кабины или что-то в этом роде. Или рассеиватель для отражателя. На али есть такие.
Ежедневный продув спины, к сожалению, грозит вам хроническими простудными и мышечными заболеваниями. А прочие сотрудники офиса вряд ли будут заниматься вашим самочувствием и здоровьем. Обычно за настройку кондиционера в офисе отвечают инженерные службы АХО или управляющая копания офисного центра. Если проблема с перемещением и перенастройкой кондиционера ими не может быть решена, наверное, имеет смысл менять офис. На здоровье не экономят. Если интересует Петербург, с точки зрения высокого уровня обслуживания и комфорта можно посоветовать МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург», расположенный в деловой зоне «Пулково» в Московском районе. Напрямую от собственника предлагаются к аренде офисы класса А https://airportcity.spb.ru/ различной площади и планировки. Профессиональный персонал УК решит все хозяйственные и технические вопросы, связанные с эксплуатацией арендуемого помещения. Помимо передовых систем вентиляции и кондиционирования во всех бизнес-центрах класса А установлены автоматические жалюзи на окнах, а также системы диспетчеризации оборудования. Все инженерные системы автоматизированы и круглогодично поддерживают комфортный микроклимат в офисах, не допуская перегрева или переохлаждения арендаторов.