По Трудовому кодексу Вас не имеют права заставлять работать больше 40 часов в неделею. Тем не менее, возможен вариант сверхурочной работы, которая оплачивается в 1,5 раза дороже первые два часа и в 2 последующие:
"Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. "
"Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. "
Не забывайте, никакой трудовой договор не стоит выше ТК.
Прочие карьерные вопросы
Что можно сделать начальнику, когда он вызывает в выходной день на работу???
Можно прийти в выходной день на работу и вообще ничего не сделать. И начальнику тоже ничего не сделать! Удачи!
Выпить сто грамм и подышать на него)
убить оп стену
Пригласи его на шашлык.
нас начальник не вызывает по выходным
Процитировать трудовой договор (если канеш он есть)
Обычно отключаю все телефоны, уезжаю за город.. . Побесится и перестанет. Ведь во многом мы сами их обнадеживаем