Прочие карьерные вопросы

Почему в трудовом кодексе не предусмотрены выходные дни в первые критические дни у женщин?

это же так больно :((((
Задаю себе подобный вопрос всю сознательную жизнь... Это дискриминация женщин и длиться такое положение будет до сих пор, пока женщины не начнут бороться за свои права; у нас ведь как? Поговорили, повздыхали, поплакали и разошлись, а проблема остаётся нерешённой. Все молчат и молча страдают, -рукой махнули на себя и своё здоровье, -"я потерплю, наглотаюсь обезбаливающих таблеток, но на работу пойду, начальство будет недовольно, если не будет меня, работать некому. "Никто не поймёт и осудят впервую очередь те же женщины, с которыми приходится вместе работать и которые сочувственно выслушают жалобу, а через пять минут будут ворчать за спиной, -"какая нежная, да слабая.. ",
Начальство все сплошь мужчины, им наплевать на женское здоровье; им выгоднее, чтобы женщина не "отвлекалась" на глупости и по их мнению, -всё это "женские штучки",да и говорить вслух об этом не принято!
Я работала на предприятии, где ввели так называемые "дни здоровья",но это только три дня в году, и использовать их можно было в крайнем случае!
Если заболела, -иди на больничный: но смотрят на тебя уже неодобрительно и с подозрением.
Надо поднимать голову, не молчать, а кричать о проблемах, чтобы услышали и не отмахивались от женщин, как от надоедливых мух; чем больше мы будем молчать, тем хуже будет. Есть поговорка такая - "Кто везёт, на том едут"...
Всё в этом мире держится на женщинах, на своих плечах везём такой груз, -не всякий мужик выдержит!
В застойные годы была государственная программа по охране и защите женского здоровья, а сейчас? Медицина вся платная, лекарства дорогущие, на юг с детьми или в санаторий поехать может не каждая! А надо бы! И через год, хотя бы! Где государственная поддержка? Никого больше не волнует женское здоровье? !
Ведь это ясно, что здоровая женщина будет рожать здоровых, полноценных и жизнеспособных детей, а больная... всё,больше продолжать не буду.. .
Спасибо за вопрос, -я высказала наконец то, что накипело!
З.
Зафар .....
Лучший ответ
Мужики кодекс составляли с ограниченными мозгами, там и другие проблемы есть. В Германии говорят этот вопрос учтен: -))).
Владислав Калинин согласна по поводу ограниченности ))
Первые начинаються в 12 лет и есть такое указание в этот день можно не приходить в школу. По записке от родителей.
Марина Лещук
Владислав Калинин жаль что на работу нельзя эту записку по факсу прислать
Это ни больно.... У тебя проблемы со здоровьем.... Поэтому лечись, а всем остальных без разницы, работать в эти дни или нет....
Асыл Жумагулов и что у нас у полстраны проблемы со здоровьем? Я здорова но боли тоже есть
Потому что тогда надо давать мужчинам дополнительный отпуск на пьянку, раз в месяц. Хотили равноправия - получите.
Владислав Калинин я не хотела этого равноправия. ОТМЕНИТЬЬ, хочу сидеть дома и готовить борщ, а приходиться сидеть здесь с больным животом....
Алексей Беляев Где это такие золотые мужчины, которым отпуск на пьянку нужен только раз в месяц?
Почему не предусмотрен? Берите больничный и сидите себе дома с полным правом.
Vyacheslav Plekhanov
Владислав Калинин каждый месяц его брать?
Лучший вопрос утра))))))))
Ой! Было бы здорово!
работать не кому было бы
***** *******
Смотря в какой стране. В Германии такая статья есть.