Народная песня играет большую роль в творчестве композиторов. ..(Из песен мы узнаем о жизни русского народа, о его труде, о его чувствах и мыслях, ..
У каждого народа свои традиции, своя культура, свои сказки, поговорки, свой язык, национальный костюм, свой орнамент, народные инструменты и, конечно же, свои песни.
Русские народные песни создавали народные певцы сказители, имена которых нам не известны. Слова песен передавались из уст в уста, от отца к сыну, от дедов к внукам, переходили из одного селения в другое (показ репродукции “Гусляры”).
Первые записи народных песен появились в конце XVIII в. После этого появились первые сборники русских песен.
Прочие карьерные вопросы
помогите написать сочинение на тему роль песни в жизни русского народа
.."Nam pesnia stroit' i jit' pomogaet"....
Роль песни вжизни русского человека была всегда на первой полосе его жизни. Как говорилась в песне, И песня строить и жить помогает.... в песне был и юмор, который помгал ...Пример Антошка_ Картошка,,,, В песне отражалась Русская природа.... Погода, а также Флора и Фауна,,,, Вдумайтесь в слова этой песни; Я маленькая пчёлочка ЖУ-ЖУ, ЖУ-ЖУ, ЖУ-ЖУ, и если не нальёте мне, я с вами не дружу!