Прочие карьерные вопросы
А вы бы как отнеслись к такой теме?
3 месяца искал работу программистом (опыт 3 года) , думал уже до нового года не найду, но нет, позвонили неделю назад, пригласили на собеседование и я теперь там работаю и все устраивает, одним словом- то, что я хотел и оклад подходящий. Позвонил знакомый, который в этом году универ только закончил, тоже программист и говорит, мол, все небось сидишь работу ищешь, а меня сама работа ищет. Естественно работа его нашла (папа пристрил, да и еще на оклад вдвое больше, чем у меня), так он все лето тусовался и трудоустройством вообще не занимался. Чес. слово так обидно стало, вся эфория от моего трудоустройства испорилась. А вы бы как отнеслись к такой теме?
Ну и напрасно ты расстраиваешься. Разница в том, что ты работу нашел САМ. То есть твой работодатель, взяв тебя к себе на работу оценил ТВОИ знания и опыт. А приятеля твоего папа пристроил, то есть его работодатель оценил не его заслуги, а папины. А вот что будет дальше?
с гордостью!! ! ты САМ нашел, а ему папанька подогнал. если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней (с)
это стечение обстоятельств можно и чубайса с абрамовичем в пример привести живи своей жизнью тем более что нет связей и нет богатых родителей а примеров таких полно в нашей жизни и если на всём этом заострять внимание то на нервах сгоришь
всегда по жизни кого-то папы тянут... прими это как мужчина!
Это зависть. А завидовать нечему. Вы САМИ всего добились, добьётесь и большего. Гордитесь своими успехами а не смотрите на чужие.
Вы сами добились своего, а его вытянули. Да и опыт большое дело. А время всё расставит по своим местам. И не завидуйте, зависть не хорошее чувство.
плюнь и разотри!
У меня похожая в чем-то немного на Вашу ситуация, хотя меня пристроил брат на экономиста после того, как я окончила университет, уже второй в своей жизни, самостоятельно и с красным дипломом, потому что в нашем городе, как и во всех других городах хорошие места по блату и знакомству раздаются. Я очень радовалась своему месту и зарплате вначале.. . Вскоре у нас в бухгалтерии уволилась сначало бухгалтер, у которой зарплата как у меня была, а потом следом и зам. главного бухгалтера. У меня опыта работы бухгалтером, а тем более в программе 1С не было и мою кандидатуру поэтому даже не рассматривали на освободившиеся места в бухгалтерии, а взяли бухгалтера с другого предприятия, хотя на инженерно-технических и экономических должностях опыта у меня около 10 лет, а на место бухгалтера взяли девушку без образований, всего лишь имеющую курсы бухгалтеров, но имеющую опыт работы именно бухгалтером и даже главным бухгалтером в маленькой организации и знающую 1С, а потом через месяц-два ее перевели сразу на зама главного бухгалтера, а в бухгалтерию больше никого брать не стали, вакансию свободную стали делить между собой главный бухгалтер и зам. главного бухгалтера и эта девушка стала получать на 50% больше чем я. Как мне обидно стало, я перестала сразу радоваться своему месту и своей зарплате и не смогла даже нормально продолжать общаться с этой девушкой, хотя до этого она мне очень нравилась в общении. У меня появилась какая-то озлобленность на жизнь, на ситуацию и соответственно на нее и на главбуха и даже на брата, который защищал решение глав. буха относительно того, что взяли именно эту девушку. Ведь я столько раз хотела устроиться бухгалтером и мечтала стать когда-нибудь главным бухгалтером и получать большую зарплату, но меня не брали в бухгалтерию, сколько я не просилась, все мои попытки, а их было 6, потерпели фиаско. Просто у нас в городе (он маленький, всего 3000 чел. ) все по блату и места по своим расходятся более менее нормальные, а эта девушка так и устраивалась, сначала через подругу, потом ей муж (программист) скачал программы 1с она их самостоятельно освоила, затем она через мужа устроилась в организацию с маленькими зарплатами на место зам. главного бухгалтера, а набравшись опыта ее пригласили работать бухгалтером уже в нашу организацию. Сейчас я понимаю, что удача и связи немаловажны, но все же мне кажется, что можно стараться, набираться опыта и когда-нибудь возможно судьба улыбнется и мне. Хотя конкурировать и таить обиду мне легче, чем продолжать дружить с ней, так как она отвергла даже мою просьбу научить меня работать в 1С (в нашем городе курсов 1С нет) , почувствовав, что я для нее конкурент.
Не парься и не завидуй. Ты все правильно сделал. Будет и на твоей улице праздник.
так же как и ты. обидно конечно очень