Прочие карьерные вопросы
Вы способны пойти за лидером, котоый менее образован и слабее вас профессионально, но ...(см. далее)
... Но он взял на себя очень смелую и перспктивную инициативу? Можете ли занять второстепенную роль и отлично её выполнить, забыв про личные амбиции?
Всё зависит от самого человека и от его выбора. .
Если так задавать вопрос, то тогда можно переформулировать его таким образом -а что мешает или мешало вам взять на себя эту смелую и перспективную инициативу?
Ну, а коль сами не решились взять на себя такую ответственность, то выполнять второстепенную роль - не вижу в этом ничего зазорного или предосудительного.. .
Люди по своей сути делятся на 2 категории - те, кто организует процесс и те, кто качественно и профессионально его выполняет.. . И не всегда тот, кто генерирует идеи, знает как их воплотить в жизнь и не всегда бывает умнее и образованнее исполнителя.... Это как с профессией учителя - знать как делать самому и уметь доходчиво и понятно объяснять - не одно и тоже.. .
Так что выбор остаётся за вами! ))
Способна, во имя перспективы. Удачи!
Смотря какие перспективы светят в итоге лично мне - если, так сказать, поделим лавры пополам, то пойду за таким лидером, а если он хочет "снять все сливки" в одиночку, то не пойду.
Ни за что!!!!
Но Вы же правильно написали: - он ЛИДЕР!!! !
А Вы - всего лишь знаете больше в определенных областях!!! !
Личностные качества зачастую играют решающую роль!!!!
Как правило людеры более образованы и сильны профессионально. На то они и лидеры, чтобы брать на себя смелые и перспективные инициативы.
Я по характеру не лидер, поэтому запросто смогу занять второстепенную роль и отлично ее выполненить при четких инструкциях.
Ни в коем случае! Свои амбиции превыше всего! НО: стоит подумать о том, что может случиться, если Вы порвёте с этим лидером, если могут быть серьёзные последствия, то может стоит переломить себя?..