Есть такая поговорка - "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Есть ещё одна - "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты".
Остервенело знакомьтесь с успешными людьми. Есть универсальный повод для знакомства - "Мне не нужны ваши деньги - научите меня жить !!!" - это будет первый этап. Далее второй этап - он будет посложнее. Удержите контакт с новыми знакомыми в течение года. Универсальных способов нет, но если вы найдёте пару тройку своих, уникальных, то результат (о котором вы даже не мечтали) вас приятно удивит.
Прочие карьерные вопросы
Как в жизни добиться успеха?
Как сказал Путин "Везет тому - кто везет". Хотя есть сомнения.
Этот вопрос задавали люди еще с древних времен, и ответили на него безчисленное количесво раз, на примерах, и разжевывали до мельчайшей кашицы! Вы что в школе не учились?
хотеть, уметь и не лениться
А что ТЫ понимаешь под словом "успех"?
Карьера? Вышка.
Деньги? Руководительство.
Семья? Девушку ищи вменяемую, а не соску.
Кайф от жизни? Какой?
Путей же ещё столько же: секс, наркотики, экстрим, хорошо сделанная работа, мысленная или физическая (чистый эндорфин от работы мозга или мышц без дополнительной химии, рекомендую!) .
Критерии разные, разные и пути. Вопрос только в том что ТЕБЕ надо?
Карьера? Вышка.
Деньги? Руководительство.
Кайф от жизни? Какой?
Главное, что вы подразумеваете под словом успех - деньги, должность или что-то другое?
Нравиться себе, тогда Вы будете нравиться окружающим. И обязательно добьетесь успеха!