Прочие карьерные вопросы

Как добиться успеха в жизни?

Влияет ли учеба на будущую карьеру?Стоит ли пахать в ней???Как добиться успеха в карьерном росте?Ладно,спрошу на прямую..КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ МНОГО ДЕНЕГ?
как
Евгений Наумов
Лучший ответ
- учись на финансиста...
Наталья Ната
что то тебя прёт с утра!
**
****** ******
Если хочешь зарабатывать много денег, это просто.
Открой свой банк, завод или сеть магазинов и отдыхай.
Евгения Стружилина не маленький труд и геморой нужно вложить туда
Для этого нужны мозги, у тех кто задает подобные вопросы обычно их нет.
Анна Дзоз
Посмотри какие вакансии хорошо оплачиваются и тебе интересны, иди на них учится (институт, курсы).

Английский язык; видел на hh.ru вот такую вакансию -

https://hh.ru/vacancy/50438300?from=share_android

3500$ за удалёнку. Так что учи английский.

Задай тоже вопрос тому, кто уже добился того, о чем ты мечтаешь.
Найди коуча. "Подсмотри" за людьми, успех которых хочешь повторить.

Успехов! :)
Многие думают, что, получив хорошее образование и разбогатев, человек обеспечит себе стабильное будущее. Они верят, что университетское образование помогает стать хорошим работником, ответственным гражданином и справляться со своей ролью в семье. Им кажется, что хорошее образование помогает найти высокооплачиваемую работу и что те, кто зарабатывает много денег, всегда счастливы.

Образование в какой-то мере может улучшить качество жизни, но оно не всегда приносит ожидаемый результат. Например, после многолетних жертв и усилий, накопив массу долгов, многие не могут найти работу, на которую рассчитывали.

Даже у тех, кому удаётся получить работу по специальности, жизнь не всегда складывается так, как они хотели.

Даже те, кто разбогател и может позволить себе обеспеченную жизнь, не застрахованы от семейных проблем, трудностей со здоровьем и экономических потрясений.

Безусловно, образование и деньги нужны, чтобы обеспечить себя и свою семью. Однако они не являются стопроцентной гарантией стабильного будущего. Почему? Посмотрите, что говорится в одной священной книге.

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ — НЕ ВСЕГДА ЗАЛОГ УСПЕХА

«Не всегда быстрые выигрывают забег... у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая» (ЭККЛЕЗИАСТ 9:11).

Даже те, у кого, казалось бы, есть все шансы на успех, не всегда его достигают, и чаще всего по независящим от них причинам. Экономическая нестабильность, социальная несправедливость и предрассудки могут помешать даже самым образованным людям достичь желаемого.

БОГАТСТВО НЕДОЛГОВЕЧНО

«Не изнуряй себя, стремясь нажить богатство. Остановись и прояви благоразумие. Ты посмотришь на него — а его уже нет, ведь у него вырастут крылья и оно, как орёл, улетит на небо» (ПРИТЧИ 23:4, 5).

Деньги — крайне ненадёжная защита. Финансовый кризис может в одночасье уничтожить все сбережения. Стихийные бедствия, например землетрясения, лесные пожары или тайфуны, могут лишить человека дома и всех средств к существованию.

ЧАСТО ДЕНЬГИ — ИСТОЧНИК ПРОБЛЕМ

«Того, кто богат, изобилие лишает сна» (ЭККЛЕЗИАСТ 5:12).

Франклин, который живёт в Гонконге, убедился в справедливости этого мудрого высказывания. Он получил высшее образование, и у него была хорошо оплачиваемая работа. Его даже повысили в должности. Но он говорит: «Моя жизнь превратилась в один сплошной стресс. Я так переживал, что не мог спать». В конце концов он дошёл до точки. Он вспоминает: «Я стал спрашивать себя: „Зачем мне всё это? ” И тогда я всерьёз задумался о своих жизненных целях».

Подобно Франклину, многие пришли к выводу, что есть нечто более ценное, чем деньги и высшее образование. Некоторые из этих людей считают, что гарантия стабильного будущего — не материальный достаток, а добрые дела. Поэтому они стараются быть хорошими людьми и делать добро другим.

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ

Работайте с усердием. Репутация трудолюбивого и надежного работника будет вам защитой. Обычно работодатели дорожат такими сотрудниками.

Будьте честными. Не обкрадывайте работодателя. Нечестность может испортить вашу репутацию, и вам будет сложно найти работу.

Не будьте жадными. Неуемное желание иметь больше в конечном итоге подорвет ваше здоровье и повредит отношениям с людьми. Не забывайте, что в жизни есть вещи гораздо важнее денег.
Наталия *
Гульзира Сагинбекова Девушка, добрый день. Понравился ваш ответ. Посмотрите вот эту книгу - "Алмазный агранщик" Майкла Роуча. Может быть натолкнёт на корень тех слов, которые вы написали)
Поищите психолога. Они помогут разобраться Вам в этих вопросах