Прочие карьерные вопросы
Как добиться успеха?
Я работаю в должности секретарь уже 3 год, в нашей организации думаю выше не подняться! Что делать, хоть здесь и нравится и коллектив хороший, но сидеть в этом кресле амбиции не позволяют, тем более через год диплом юриста получу. Дождатся когда диплом будет или сейчас попробывать найти другую работу?
Конечно искать новую работу! К чему попросту сидеть в секретарях? Тем более если скоро получишь диплом. Тебе нужен опыт, не секретаря, а юриста. Получив диплом, ты не сразу найдешь работу по своей специальности, из-за отсутствия опыта. Так что ищи что-нибудь подходящее. Например помощником нотариуса, очень хорошая школа, к тому же и зарплата не плохая.
Искать нужно всегда и двигаться вперед. Правда сейчас некомфортное время для перелетов. Ну а получите диплом - сразу нужно менять.
Ждать диплома. На новой работе по любому сразу директором не станешь, еще 3 года просидишь в кресле секретаря.
Илюсь Мухамадеев
Я не хочу больше работать секретарем
А что мешает искать работу сейчас ...я не говорю увольняться, просто ознакомиться с похожими вакансиями или для юриста на будующее .
Поговорить с руководителем о том, что Вам хотелось бы расти в карьерном плане, что Вы засиделись на своей работе, что считаете себя способной на большее. Этим Вы в любом случае обратите на себя внимание и, возможно, на Вас посмотрят с точки зрения перспективы. Ну а если после Вашего разговора в течение месяца ничего не изменится и даже никаких намеков не будет, смело ищите другую работу.
Илюсь Мухамадеев
Дело в том что я еще преподаю в нашем институте (где работаю) 2 дисциплины, и занимаюсь совмещением специалиста отдела контроля (когда она в отпуске), и специалистом по учебной работе (когда в отпуске или на больничном). И так уже 1,5 года, совмещаю все что можно, но повышение пока не рассматривается даже намека нет.
Настраивайся на лучшее. Каждый человек имеет право выбора. Прислушайся к себе и выбери сама, тебе не нужны советы посторонних.
Сейчас можно начинать искать новую работу, помошником юриста берут и с неоконченным образованием, наберешься опыта.