Прочие карьерные вопросы
Москвич - ты пошёл бы в дворники???
Сегодня по НТВ показали Берлин засыпанный снегом. Транспорт не ходит, машины буксуют.,на центральных улицах снега много как у нас в небольших переулках. Жители Берлина не идут, в дворники. Зарплата дворников в Берлине 2тыс. евро в месяц.(по сведениям НТВ). Ребята! Москвичи - а вы стали бы работать дворниками за 2тыс. евро??? ( т.е. за 80 тыс. рублей. в месяц.) По телевиз/радио только и слышишь, что москвичи работать не хотят. Правильно - за копейки не хотят. а вот дай нормальную оплату - пойдут и с большой охотой ( по моему мнению).
За 2тыс. евро неважно как называется твоя профессия, однако все относительно покупательной способности в стране и важности статуса для каждого конкретного человека.
если только деньги подметать
москвичей не берут
вы знаете, нас и за существующую зарплату не берут - моя подруга хотела летом подработать - вакансий нету!
Москвичей, действительно, практически не берут. Гораздо удобнее, когда два-три таджика на одну зарплату вкалывают и еще "началнику" отстегивают... =
за 2 тыс. евро - без проблем.
Так у нас и таджики не хотят работать, вон все улицы снегом завалены, не пройти - не проехать, летом так они аулами ходят, на своем ботают, что за километр слышно, типа листики подметают, а сейчас, что, померзли все? А я бы не пошел, у меня другая специальность, зачем мне дворником?
я аднака пашел бы, толька праписка нет
У нас придётся работать дворником в компании узбеков, постоянно с ними общаться. Тут ещё за вредность надо дополнительно платить.
Я не вижу ничего плохого в работе дворником за хорошие деньги. В 90-х подрабатывал дворником. Платили издевательски мало даже по тем временам!
Вот поэтому москвичей в России не любят. Провинциалка.
* Lol ***
Это за что же? За то, что не хотят работать за гроши? За то, что хоть иногда могут обратиться в суд?
Васек я стобой согласен что пойдут!!! даже назад смотреть не будут))))) за такие деньги я бы тоже собрал осенью листочки))) а зимой нанял бы тоджика и вышел бы на моем месте)))))))))))))))) как делают и наши россииские началники)))) там работают ихние братья сестры ..зяти то есть только по бумажкам работают.. и получают по 40000р 10 отдают рафшану а 30000им в кармане))))
* Lol ***
Дима Вы забываете, что при такой зарплате таджиков у нас не будет. Они у нас только потому, что согласны работать на условиях 10 в кармане, 30 на бумаге.