Прочие карьерные вопросы
А Вы с бывшей работы как увольнялись?
не так случайно Директор прощается с работником, переходящим на другую работу: - Очень жаль, я привык к вам. Вы мне были как родной сын: такой же безответственный, ленивый, неорганизованный.))))))))))))))))))
Фирму строила с нуля, покупала дорогие книги, ночами сидела.... Поменялось руководство, - мне приставили директора с физкультурным образованием (это финансово-экономический департамент, что бы вы понимали)
в приказном тоне он выдвинул требование его всему обучать, на что я ответила, что имею в наличии 3 образования, но ни одного из них нет педагогического, так-что обучать не умею... .
не дожидаясь ответки я за неделю нашла работу и написала 2 заявления: на увольнение и на отпуск, так-как за год его не брала;)
Один раз по переводу. Второй раз- по собственному желание. Сейчас у меня 3-е место работы. За 45 лет.
по собственному желанию.
ушла на повышение
У меня был разговор, что-то вроде:
- Ты такой ценный сотрудник, такая замечательная, умная, ответственная и аккуратная! НО.. . нам придется с тобой расстаться, поскольку кризис и сокращение.. . Мы пытались что-то придумать, но это нереально. Прости.
Так я научилась держать удар)) ) Особенно когда его совсем не ждешь
Да меня до сих пор ищут)
Вообще не прощалась, отправила заказное письмо и все)))
будучи в дикрете меня попрасили уволится по собственному жиланию. так и уволилась
по заявлению об уходе, полюбовно
Сократили.... кризис))
Если есть ребёнок (кажется до 12 или 14 лет) , то можно по уходу за ребёнком. Стаж у меня сохранился.
Если переходите с места на место, должность такая же и гос. предприятие, то лучше переводом. Надо проконс. с юристом по трудовому законодательству: там много изменений.
Ещё могут заставить 2 недели по законодательству отрабатывать, пока на ваше место не найдут кого-нибудь.