Прочие карьерные вопросы
как мне быть если будучу в декретном отпуске меня сократили...
не дожидаясь окончания декретного отпуска и спустя 3 мес. после операции кесарево ..т.к. мой ребенок умер... я решила чтобы окончательно не сойти с ума нужно вернутся на работу.. меня попросили написать заявление об уходе и объяснив это тем что идет сокращение на рабочих местах...хотя кроме меня больше никто не покинул рабочего места.... в итоге я без денег.. дома.. без долгожданного ребенка.. как быть?
Не отчаивайтесь. можно было бы попробовать подать в суд, обвинив работодателей в давлении, собрать документы, подтвержадющие Ваше стрессовое сотояние, но даже если Вас восстановят - работать-то нормально не дадут. Вот только дома не засиживайтесь, идите в ЦЗН, напрягайте знакомых, ищите вакнсии всеми доступными способами. Удачи Вам:)
Раньше надо было думать. если есть Б/Л на эти три месяца уволить по сокращению не имеют права.
но твой случай типичен - администрация "просит" неугодного работника написать заявление об уходе по собственному. а если работник "повелся" и написал - он полный ...вернее круглый... кто? Пусть бы сокращали официально. Пособие бы получали.
ДокАжете, что вас принудительно заставили написать заяву - вас восстановят, но придется уволиться самой поскольку работать вам не дадут и уволят как несостоятельного по статье.
Не надо писать заявление об уходе, когда идет сокращение заявление не требуется, предупреждается работник о предстоящем сокращении за 2 месяца.
Только дрказать в судебном порядке что "попросили" написать заявление.
ну, "развлечься" можно написав заявление куда требуется и подтвердив свое стрессовое состояние справками сходить в суд. восстановиться на работе, вытрепать всем нервы, найти новую работу и уволиться со старой. А чего Вам терять?
Сочуствую))) ) Но ни как))) Вы сами себе подписали такой приговор)) Нужно было не писать заявление об уходе) )
Заявление об уходе-здесь и так все понятно, , это для них большой козырь) )
Искать повую работу)) )