Прочие карьерные вопросы

Была в отпуске ежегодном до ухода в декретный отпуск в

2007г.Сейчас вынуждена выйти снова на работу,положен ли мне ежегодный отпуск за 2008г.ведь декрет входит в стаж работы?
в стаж работы бывших декретниц, дающий право на ежегодный отпуск входит только время нахождения на больничном по беременности и родам, а время отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет НЕ ВХОДИТ.
Влад Мартиросов
Лучший ответ
декрет в отпускной период не входит. но входит больничный по беременности и родам. поэтому при выходе на работу из декрета. вам минимум надо будет отработать 3,5 месяца ( 2,5 у вас уже есть) и тогда вам дадут отпуск...
период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком не входит в стаж.
Павел Ельцов
вы можете взять очередной трудовой отпуск с того момента, как вышли на работу после декретного отпуска, конечно если написали заявление об остановке декретного отпуска. Если в 2008 году были в декретном, то вам больше никто ничего не должен, вышли на работу в 2009 году идете в очередной трудовой отпуск согласно графику, утвержденному вашим руководителем
конечно будет, у меня после декретного отпуска столько нормального отпуска была, замучилась отдыхать месяца два накопилось за 1,5 года, так что непереживай на отдыхаешься
сложно ответить. нужно знать когда последний раз вы были в отпуске, сколько проработали уже после того как вышли на работу.
отпуск по уходу за ребенком входит в обычный стаж. вот в льготный стаж не входит. и в стаж для начисления отпусков тоже не входит. Поэтому очередной ежегодный отпуск за 2008 год вам не положен.
В стаж входит, но к отпуску это не имеет ни какого отношения. По этому отпуск Вам не положен.