Прочие карьерные вопросы

Что труднее: найти работу или сотрудника?

У нас вакансия. Требуется работник с фин или эконом образованием. Звонят соискатели. Разговариваем, записываются на собеседование- и не приходят! Это отсутствие воспитания или стиль жизни?
Аселя Арти
ИМХО - соискатели просто боятся сказать даже по телефону, что ничего из перечисленного вами они не знают. А высшее образование сейчас - это просто своевренная оплата за учебу в кассу института.
Татьяна Безрукова
Лучший ответ
Не всем приятна обстановка на собеседовании и условия труда
Анна Дмитриева
Как будто работодатели звонят, когда кого-то не принимают. А соискатели ведь ждут.
Отсутствие воспитания как у соискателей, так и у работодателей.
Одни боятся отказаться по телефону, а другие звонят везде, всем обещают, а потом выбирают куда хотят пойти. Это так принято у нас. Найти хорошего работника в равной степени трудно как и найти работу
Отсутствие воспитания, возможно другую работу нашли, все таки образованного сотрудника тяжелее найти среди толпы людей у которых в основном купленные дипломы
трудней работу найти, потому что рабочих много
У меня такое редко бывало, наверно потому, что я практически все основное узнавал еще по телефону, так что личное собеседование лишь дополняло общую картину ...и естественно отбор проходил в основном на стадии телефонного разговора ...
Попробуйте чем-нибудь заинтересовать кандидатов, тогда им будет интересно прийти к вам ...;)
Или дать понять, что самое интересное (по вакансии) будет при личном общении ...Например, показывайте будущий доход в "вилочном виде", пусть он сам "пытает счастье" у вас на собеседовании!
И уж не стоит приглашать всех подряд, только потеряете свое время!
Tatiana Ignatieva
Вы сами ответили на свой вопрос: это и отсутствие воспитания и таков стиль жизни.
все зависит от работы