Прочие карьерные вопросы

По вашему мнению, сейчас молодому специалисту труднее найти работу, чем во времена СССР?

Все зависит от того какая специальность и какие запросы у молодого специалиста.
В советское время после московского института распределят куда-нибудь подальше и отрабатывай там три года за 120 рублей в месяц. А сейчас, если востребованная специальность, да если еще с иностранным языком порядок, на работу в столице устроиться легко. Кстати, многие фирмы, особенно иностранные, предпочитают брать молодых специалистов и готовить их под свои требования, а не переучивать тех у кого большой опыт работы на советских предприятиях.
Ольга Цафовска
Лучший ответ
Работу, чтобы работать и зарабатывать, легче найти сейчас. А чтобы просто штаны просиживать - то в СССР, сейчас таких очень мало где берут.
Виктория. С.
во времена СССР молодые специалисты ОБЯЗАНЫ были отработать 3 года по распределению, а после 3-х лет уже какой-никакой а опыт имелся...) )
Наоборот были жаждущие уйти "в свободное плавание" пойти работать туда, куда хотят, а не туда куда пошлют...))
В 1000 раз!!! (((( В СССР работу не искали, а работа искала Вас!!!))))
Ihor Chan
да, труднее. ВУЗы, правительство не способствует распределению студентов...
да потому что мало того сокращают специалистов скажите возьмут лучше вас или уже того кто собаку сьел
Беусловно- труднее. Чтобы сохранить диплом в советские времена была обязанность отработать 3 года "по направлению".
Да, особенно если не отступать от полученной специальности
Татьяна
:))))) во времена СССР за тунеядство судили:))) , а молодых специалистов распределяли еще до выпуска из института:))))
Gali Garifullaevich.
потому что сейчас на первое место выходит опыт работы, а не диплом . Раньше было наоборот.
Feruzzka ***