Прочие карьерные вопросы

Поднимать ли пенсионный возраст для женщин до 60 лет? Какие аргументы за и против?

А что? Ведь всё равно на работе ничего не делают ...а так на пуговки к платьишкам заработают
Мелисбек Рахматиллаев
Лучший ответ
Судя по некоторой логике и поведению отдельных дам- коллег по работе, пенсию надо давать гораздо раньше... Но это из области мечтаний. Не дай бог возраст увеличат, тогда коллеги-мужчины просто не будут доживать до своей...
Артем Мартин
Неужели от Вас зависит решение этого вопроса? Естественно, каждый конкретный человек будет против, потому что ему неохота лишние 5 лет работать, но интересы государства часто противоречат интересам конкретных граждан. В Европе поднимают пенсионный возраст не мстря на все митинги протеста.
Елена Акулова
У нас и без того многие женщины работают после пенсии, т. к на пенсию не прожить Но если здоровье плохое, то не работают. . Лично я бы предоставила право работать после пенсионного возраста по желанию .
Несостоятельная власть кивает на Европу... .
Будем во всем равняться? Только в этом случае - за.
Ажар Нуржан
За тот аргумент. что многие женщины, выходя на пенсию, продолжают работать. Против - большинство женщин к пенсии имеет букет заболеваний. А если на западе пенсионный возраст выше, чем в России. так там уровень жизни тоже гораздо выше. Западные пенсионеры на ходясь на пенсии могут позволить себе путешествовать за границу, ездить в круизы, А наши пенсионеры едва концы с концами на свою пенсию сводят. Приличная пенсия только у Ветеранов ВОВ, так они ее кровью своей заслужили. А вообще, нас и не спрсят. поднимать пенсионный возраст или нет. как правительство решит, так и будет.
нет не поднимать така как средняя цифра продолжительности у россиян понизилась
Что поднимут это точно, вот только с какого года рождения?!
Saniya Maralkyzy