Коша, на примере Германии могу с уверенностью сказать, что повышение пенсионного возраста не ограждает людей от увольнений и неприема на работу. У нас здесь пенсионный возраст - с 65 сейчас. через 10 лет - с 67.
После 45 лет почти невозможно устроиться на постоянную работу, если потерял свою. Потенциальный работодатель так и говорит - вы безперспективны, зачем с вами возиться, обучать новому делу, если вы скоро начнете болеть и мозги у вас уже не такие, как у молодых. И увольняют в первую очередь тех, кто постарше под разными предлогами. Так что Россию это еще ждет - в 50 быть бырошенным на обочину жизни. Нас хоть спасает то, что государство не оставляет в беде. И за квартиру заплатят, и прожиточный минимум обеспечат. А как в Росии будут пожилые жить, если пенсионный возраст увеличат - одному Богу известно.
Прочие карьерные вопросы
Повышение пенсионного возраста началось КТО ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ?
Многие не доживут: (
логично. у нас кажется самый низкий пенсионный возраст в мире. вся европа нам завидует черной завистью. откуда тока у государства деньги на такую роскошь.. . понятно что все равно у нас прожить на пенсию нельзя, а так хоть у работодателей повод увольнять или не брать на работу в 45-50 лет исчезнет
Ведь депутаты говорили, что повышени пенсионного возаст не будет!
ну все против людей
пока закона нет
Это вроде бы с 2023 или 2025 года планируют
Слышала, ужас, давайте вообще пенсии со ста лет будут начисляться - не дожил - не проблемы государства.
пока ещё не началось, но такое очучение что мы до него вообще не доживем...
вот думаю, что пенсии мне не светит.. . по-моему государство поднимет пенсионный возраст по одной причине - не чем платить пенсии, смертность высокая, люди просто не будут до нее доживать....