Прочие карьерные вопросы

Где смогут работать пожилые люди после повышения пенсионного возраста?

Людям в возрасте очень сложно научиться чему то новому да и вообще быть в тренде даже в своей сфере. Работать в области продаж так же не получится, там работодатели набирают восновном молодых, работать на производстве не позволит здоровье. Так где же?
Один Господь знает.
Юля Леднёва
Лучший ответ
Нигде не смогут, только вымирать
Они не будут работать, потому что сделать это им не позволит их здоровье!
Там же где и сейчас. Езжу по утрам в парк на пробежку, в общественном транспорте большинство - пенсионного возраста, на работу едут.
Где работали до пенсии, там и будут работать. Нормальный человек к пенсии уже приобретает высокую квалификацию и опыт работы. Тем более, что специалистов ейчас реди молодых практически нет. В основном купи-продай. А ведь работа инженера .конструктора, юриста экономиста требует прежде всего знаний и умения работать. А кто до старости ошивался в подай-принеси .там и будет.
Татьяна Лонская Да их в 50 уже увольняют к чёртовой матери... как хошь, так и ковыляй до пенсии.
...ведь работа инженера .конструктора, юриста экономиста требует прежде всего СОВРЕМЕННЫХ знаний и СИЛ, чтобы работать
Фрилансерами
Светлана Басс
Ну, там вахтером, консьержкой, на гардероб могут взять. Сторожем в детский сад.
D N
Татьяна Лонская вакансий нет
милостыню просить: О
Татьяна Цыбина
Обычно люди продолжают работать там, где работали
Наталья Михайлова Время когда людей держали прошло, крупные НИИ и проектные организации разваливаются и уже не те, всех пожилых от туда попросили.
Нигде.
Никто им РАБОТУ и не предлагает.
Им просто в пенсиях отказывают.
Многие пожилые люди уже сейчас остаются без работы за несколько лет до выхода на пенсию и никто их не берёт... Просто перебиваются подачками в ожидании пенсии.
Отвратительное, унизительное состояние... особенно в сочетании с попрёками близких о "бездельи" и "лени"... особенно когда здоровье порушено уже.
Мужчины - те просто спиваются скоренько... и уходят из жизни в гордом ореоле пьяниц, минуя стадию попрошаек..
Где смогут, там и смогут.
Все работают там, где могут. А если не могут, то не работают.
Светлана Михайлова Так многие пожилые уже сейчас - не могут и не работают. Пенсии ЖДУТ.
Там же где и работали.
Ива Вальска
если только профессия востребована и человек ПРОФИ.. то возможно...
Продавцы кваса, гувернанты, сторожа, сортировщики мусора, система ЖКХ.
Светлана Михайлова сутенёры, ночные продавцы алкоголя, самогонщики, наркодилеры...
Будут заниматься охотой и собирательством.
работяги не доживут а менты в чопах
Marlen Kerimkulov
Только на дому
Экономика изменилась очень. На изменение спроса невозможно быстро реагировать, если не влиять на него. Так же и с рабочими местами для пожилых - их нужно создавать.
Светлана Букато так о чем и разговор! Сколько было закрыто предприятий?
Светлана Букато нужно кому? Проблеммы смердов шерифу не интересны
Как ни странно, есть во всей этой беспробудности один очень неожиданный плюс. Теперь те, кому уже 55, но еще не 63, не смогут соглашаться на работу за шапку сухарей. А то очень ловко устроились - сейчас, имея пенсию, они соглашаются работать где-нибудь за собачий член - в сумме с пенсией это дает приемлемый доход. Тем самым оставляя за бортом еще молодого человека, который не может позволить себе работать за этот самый член - он просто не выживет. А ближе к 65 работать просто не будет сил, и тогда этот с позволения сказать "работник" будет вынужден освободить место. И не надо заламывания рук и стенаний - "мне надо помогать детям". Лучшая помощь детям - освободите для них рабочие места.
Esengyl Ermekkizi
А кто тебе подскажет? Будто тут сидят работающие 60-летние пенсионеры. Пока человек не столкнется с этим, все советы тут, просто пустой звук. Предполагать можно что угодно.
Александра Золотухина Вот вы думаете почему мужчины умирают раньше женщин? Можно думать что угодно, а истина в том, ЧТО В СТАРОСТИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Вот сидят около подъезда бабки без мужей давно еле доползают - вот и вся жизнь! А щас уже мало кто рожает, институт семьи разрушается, они видимо хотят вообще без пенсии жить, типа состарился - расстрелять и делов.
Тут молодые то, от безработицы либо в бандиты, либо в депутаты мечтают попасть, а пожилым в России одна дорога...
Жека Судочаков
Пойдут учить тому, в чём они стали профессионалами за эти годы, например Windows 3.11 for Workgroups
Щас такое время, что пенсионеров особо не жалуют. Могут и под сокращение быстренько выкинуть.
нигде
у нас большинство пенсионеров работает... для многих наша организация становится последним местом работы
Анжела Тиханова Чем занимаетесь? Свечки в церкви продаете ?
Там, куда не пойдет ни один молодой - т. е работа за 12т. р - такой хватает.
Светлана Букато да и такой не особо найдешь
У молодых нет работы, придется пенсионерам делится со своими детьми.
Саша Пащенко
Нигде. Если только с молодости на одном месте — дослужится до начальника. Вновь устроиться после 40 невозможно.
Айбек Аскаров Ну про 40 вы загнули. Скорей после 50-55
Естественно не на высокооплачиваемой работе (конечно если не депутат и не член правительства). Пенсионеров не жалуют, в предпенсионном возрасте тоже.
Никуда их не возьмут, сколько смогут проработать на последнем месте пока не выгонят, а потом все, больше никуда не устроятся - физ нагрузки нельзя, за компом тоже, зрение и медлительность, лучше молодого провинциала посадить, так что будут сидеть на шее у детей, а если нет детей, то опять будут фото из 90-х с нищими пенсионерами.... Просто позор
Никем. Молодые не могут найти работу
Sergiu1 Balta
Медведев сказал же- впереди безработица. Не то что для пенсионеров а для всех. Проживём то что накопили и прощай немытая росия страна рабов страна господ
Женя Рябов
В храме, в церкви, в часовне...
У Путина перед домом будут стоять и ждать работу от ХОЗЯИНА РОССИИ
Дворники, нянечки в детсаду, полы мыть, на кассу врядли поставят...
Рахим Валитов а зачем вообще работать в таком возрасте?
Создавать бизнес))
Наталья Михайлова Если только задолго до пенсии...
Во первых в России уже сейчас смертность превышает рождаемость, численность сокращается. Качество и продолжительность жизни даже нормальных людей будет ниже, чем у старшего поколения, с таким низким качеством продуктов питания. Еще нужно учесть, что пьющих и курящих людей в разы больше некурящих и непьющих. Так как продолжительность жизни будет ещё ниже, до 65 лет доживут немногие, а если доживут, это не на долго.
Охранник на КПП - сторож, повар (мангал)... смотря сколько именно лет. Водитель тоже вариант
Что ты слышал о блокаде Ленинграда?
Наталья Михайлова У нас война сейчас?
дауж хоть ктото думает о пожилых не точто я))))
Блогерами на YouTube
Охрана. Уборка.
Bolot Kachkimbaev