Прочие карьерные вопросы

Почему господа работодатели не желают платить достойную зарплату?

По глупости, уверена.. .
Если людям платить достойную заработную плату - это со временем окупится, однозначно.. . Следовательно выгодно для работодателя.
Кроме ответственности, страха и привычки появится очень важный стимул - благодарность или признательность, что важно, потому что переводит человека в категорию работающего "не за страх, а за совесть"...
Yulya Vlasova
Лучший ответ
потому что господа рабочие не желают отказываться работать за гроши
Потому, что персонал тупой и не хочет работать. А персонал тупой и не хочет работать, потому что работодатель не платит достойную зарплату. Вывод: тупым является работодатель...
потому что вы на копейки соглашаетесь
Вадим Гусев
всё регулируется законодательно. Какой дурак будет платить больше, если за меньшие деньги будет получен тот же результат. А законодательно, достато вспомнить минимальный оклад. И в нашей стране соотношение доходов руководства и подчиненных ни как не регулируется. И о каком законодательстве можно говорить в этой стране, когда работники бюджетной сферы, повар школьной столовой зарплата 4тыс, а если работник внутренних органов, суда или прокуратуры.. . Ну в общем понятно и без цифр. Голосуем за единую россию, будем жить еще богаче по данным гос. стата!
это называется рыночные отношения. Спрос и предложение.
__
___Тёма ___ _
потому что найдется другая рабочая сила, которая на эти деньги пойдет работать. гастрабайтеры.
в итоге, большинство уйдут в собственный\частный бизнес, а работодателям остануться алкаши и лентяи.

а по серьезному, когда, наши доблестные законодатели минимальный прожиточный минимум достойно поднимут на гос. уровне
Воры в законе сами себе зарплату устанавливают, с налогов трудяг. В природе паразиты всегда живут лучше.
Потому что желают больше зарабатывать и при этом мало затрачивать на персонал. Но у таких людей чем больше денег - тем больше ихние расходы...
вот и патаму
И Л
Абсолютна согласна с Василисой. почему мы боимся и не рискуем поднимать тему увеличения з\п, потому что есть шанс остаться совсем без работы. когда наше общество "дорастёт" до того что бы принимать самостоятельно решения и отстаивать свою точку зрения, тогда можно будет об этом говорить. а сейчас проще заменить сотрудника чем повысить ему з\п ведь это ещё и надо как-то мотивировать, потому что, вслед начнутся волнения в коллективе "а почему ему повысили, а мне нет" и тд, работодателям так проще....