Прочие карьерные вопросы

боюсь звонить работодателю (

Мне 25 лет, не ребенок,ищу работу. Скрывать мне нечего, у меня нет вредных привычек,я не ворую,не делаю левых махинаций, работаю для людей и для начальника, не мухлюю, но как только доходит дело до звонка и собеседования то рука никак не хочет брать телефон и ноги идти на собеседование (((
Lukerja Tsernisova
Значит, Вам не особо нужна работа.
Чувство физического голода чудесно снимает психологические комплексы и творит чудеса даже с закоренелыми интравертами :)
Сергей Чепиков
Лучший ответ
когда Вы станете бояться подходить к холодильнику, чтобы поесть. то проблема решится
Дорогой друг!! ! С таким наст роением вы никогда не найдете работу.... возможно вы психологически.... не готовы к общению.... но всякая работа ...это прежде всего общение... научитесь... не бояться людей.... конечно нужен опыт общения.... постарайтесь приучить себя к мысли.... что не надо никого бояться если вы хороший специалист... шансы повышаются.... так что все будет хорошо вы найдете работу.... не сомневайтесь....
Артем Краснов
Вы боитесь, что вы не пройдете собеседование.. . боитесь услышать слово нет скорее всего.. .
ну так вот, не так то это страшно.. . да, потратите там время, билетик на проезд, ну и будете дальше искать.. .
А вообще вы и только вы выбираете себе работу! Вы не должны быть не уверенны, а должны идти на работу с мыслями, что вы лучший, что вас не то, что бы возьмут, а что может пойду а может нет, подумаю, что работодатель молится на вас!))) ) посмотрите фильм "Секрет" ) удачи)
Вадим Линьков
Lukerja Tsernisova Я понял вас, но отказа я не боюсь, не подошел- это нормально.
Просто последнее время все больше с компьютером чем с людьми реально, наверное немного непривычно, но вас я хорошо понял.
И вам удачи )
Нужно настроиться. А волнуются все, ты не одинок.
Камиль Юсупов
надо себя убедить в том
что это ни вам нужна работа
а работодателю нужен хороший сотрудник .
и это не он выбирает а вы выбираете себе место работы .

а можно походить сначала на собеседования которые вас не интересуют что бы привыкнуть к разговорам с работодателем а потом уже идти туда куда хотите попасть
Не бойся звони, я вчера всем перезвонил а работы пока нету !
Lukerja Tsernisova утешили ))
У меня та же фигня!! ! Ты не одинок! А идти все-таки надо...
Павел
это инстинкт подсказывает, что там делать нечего
Alexander Shchevelev
Юрий Ким Ага, инстинкт. А если по всем номерам боишься звонить, значит инстинкт говорит "Тебе надо стать бомжом"?
ужас
я думала я одна такая
кстати таже фигня с общением и по тей же причине что и у тебя (
Lukerja Tsernisova да тут много таких )
наверное нас как детей надо, 2 часа поиграл - хватит на сегодня)
Руки начинаются дрожать и номер даже не могу набрать. Страх... Как от него избавиться?
21 Ich Вы избавились? аналогичная проблема
преодолейте себя
А давайте вместе подумаем. Что самого страшного может с вами случиться?

Вам всего лишь откажут. Ответят "Нет". Разве это страшно? Не эта, так другая компания!

Ничего не бойтесь. Это ОНИ делают предложение.
Lukerja Tsernisova отказа я не боюсь, не подхожу значит не подхожу.
а вот с общением, как ниже кто то сказал, что то не то, просто последнее время так сложилось что с компьютером в разы больше времени чем реальное общение (
Что бы развиваться нужно делать это постоянно. Все приходит с опытом, не относитесь к звонку работодателю серьёзно. Просто звоните, это просто, за это никто не убивает, это обычное дело, взять и позвонить, плевать на мнение других!
Дима Мехед
Жанылсын Дилжанова Но это не проходит до конца, как по мне. Я и звонил на эти собеседования в прошлом и работал в торговле где было немало телефонных звонков. Проходит время - опять сильный блок звонить куда-то.
У людей у которых никогда не было с этим проблем - даже спустя затишье практики не будет проблем с этим...
Не бойтесь рекрутера. Он тоже человек, и порой боится вас больше, чем вы его)
Давайте так подумаем. Рекрутер напрямую заинтересован в том, чтобы закрыть позицию хорошим кандидатом. Ему за это премию и зарплату платят. Другое дело, он опасается нарваться на неадеквата, запойного, и тд Возможно, вы боитесь собеседования: ведь это тоже маленький экзамен, но критерии оценки зачастую не вполне понятны.
Резюме пишем под конкретную понравившуюся вакансию, если таковая имеется. Ваша задача - ненавязчиво пройтись по требованиям и убедить рекрутера, что вы - тот самый кандидат.
Погуглите в интернете, какие вопросы задают рекрутеры, что они пытаются выяснить подобными вопросами. Уделите время, напишите для себя ответы на эти вопросы. Постарайтесь, чтобы они были искренними, но не до конца (говорим полуправду). Накидайте заранее на листок вопросы, которые необходимо задать. (погуглите список обязательных вопросов, которые необходимо прояснить на собеседовании.)
Нервных дерганных движений не делаем (не надо часто щелкать ручкой, барабанить пальцами, даже если волнуетесь. Я просто держу ручку в руках, иногда делаю пометки). Не проявляйте нетерпение, если собеседование затягивается или если вас просят заполнить анкету, почерк не должен дрожать (подсказка: так зачастую отсеивают алкоголиков). Если время собеседования ограничено, просто улыбнитесь и скажите рекрутеру, что вас отпустили на определенный промежуток времени. Раздражение проявляться не должно, вы должны создавать впечатление уравновешенного человека.
Не избегайте взгляда рекрутера. Человек, который вас собеседует, безусловно, понимает ваше состояние, но, поверьте: ей станет не по себе. Вот представьте, что вас игнорируют. Что человек старательно отводит взгляд. Вам захочется с ним работать? Ничего сверхъестественного не требуется, просто кратковременно выдержать взгляд, выглядеть спокойно, уравновешенно, доброжелательно.
Не врите.
Правда, не врите, если не получается. Говорите полуправду. Если все с первого слова до последнего - вранье, то вас сможет раскусить даже неопытный рекрутер.

Если вы не попали на это место работы, может, так оно и к лучшему. Рекрутер не может посадить холерика в коллектив к меланхоликам и наоборот. Или поставить вас в подчинение к человеку, с которым вы абсолютно несовместимы. Дело не всегда в вас, и не всегда отказ - это плохо.
Однажды мне отказали в приеме на работу. Точнее, отказывали не единожды, но я запомнила именно тот раз. Всего двумя фразами начальница с жестким характером довела меня, спокойного и стрессоустойчивого человека, до слез. Я ехала в поезде и плакала: она очень нелестно высказалась по поводу моей чрезмерно бледной кожи, и что с такой кожей я не могу быть лицом компании. Слава Богу. Как хорошо, что меня не взяли в тот коллектив. Через год работы там я стала бы абсолютно несчастным, нервным человеком.
Igor Vdovik