Прочие карьерные вопросы
Корректно ли звонить работодателю на телефон?
При поиске работы на hh.ru нередко резюме не просматривается. Корректно ли, с точки зрения рабочей этики, звонить на телефон, если он указан в вакансии, дабы привлечь внимание к своей кандидатуре?
Можно. Проявить настойчивость. Скажи что ты просто мечтаешь работать в их конторе)
Валера Крупеня
А как правильно начать разговор, не подскажете?) Пока училась в университете, мелкие подработки сами меня находили, а как закончила университет, уже с неделю не могу найти работу по своему профилю :с Ябучий опыт работы решает.
А с какой вообще целью, по-вашему, указан телефон? Наверное, чтобы вы могли на него позвонить.
Звони, не бойся - все-равно там таких еще 100500 человек
Конечно. Если телефон указан, значит можно звонить, иначе бы его скрыли.
Да
В продажах, звонить надо обязательно, трудоустройство это продажа себя на вакансию
Кроме того, не надо идеализировать работников компании работодателя в большинстве случаев это идиоты, которые без пинка не работают, позвонив им можно дать этот самый пинок))
а Если повезло и набор ведет не идиот ( что маловероятно но случается) то звонок будет расценен как мотивация кандидата, так что звонить надо но не более одного раза, а если не сработало второй шанс давать этой компании нет смысла
Валера Крупеня
А если в педагогической стезе?)
У Любашки моей начальницы вчера мама умерла, не смог позвонить, в Одноклассниках сообщение отправил. Ей щас не до звонков, а у нас под Воронежем-жара...
старо как мир..
хочешь что бы отказали - звони..
Валера Крупеня
Почему отказали? О. о
Игорь Симонов
все просто..
прикинь..
ты - директор своей личной конторы.
за все заплатила. кредитов долгов набрала
что-бы начать работать.
а теперь набирай работников..
лучше по кругу прямо.
из своих любых всех знакомых . перебирай
получилось ?. нет конечно.
вот так и там. трудно взять человека не встретившись..
прикинь..
ты - директор своей личной конторы.
что-бы начать работать.
а теперь набирай работников..
лучше по кругу прямо.
получилось ?. нет конечно.
вполне, я всегда ещё сразу задаю им такой вопрос - "Когда я приступаю?"
Светлана Костюнина
И когда приступаешь? XD
Вообще-то так работа и ищется)))))
да
Попробуй, будешь знать. Всё зависит от работодателя, только звонить лучше в после обеденное время, не надо звонить рано утром и вечером, в остальное время. Говорить только по делу и спрашивать то, что вам конкретно нужно, если какие-то пункты в будущей работе не нравится, лучше отменить собеседование. Обязательно спросите какой у вас график, сколько часов в день вы работаете и оплату труда, официальное трудоустройство.
Валера Крупеня
Спасибо)