Прочие карьерные вопросы
чем отличаеися психолог от психоаналитика,психиатра и психотерапевта??
психоаналитик владеет только одним направлением психотерапии - психоанализом. Психотерапевт владеет всеми направлениями и методами психотерапии, может выписывать лекарства (сейчас по последнему закону он еще и обязан быть психиатром отработавшим в психиатрии минимум 3 года) . Психолог не имеет права проводить психотерапию, только консультирование, психодиагностика.. . (не имеет права опять же по документам. а так все ровно проводят денег ради, только в отчетностях в случае проверки называют ее консультированием) . Психиатр имеет мед образование и лечит таблетками, а не словом. Нужен в основном для "тяжелых" псих патологий
У психолога педагогическое образование, у остальных медицинское
Вы как я понимаю тоже решили посетить психолога, а в больнице Вас к психотерапевту отправили. Да конечно любого нормального человека такое положение вещей смутило в нужный момент, я попросту растерялась. Вроде как пришла посоветоваться с "НОРМАЛЬНЫМ ВРАЧОМ другом человека"( который сможет помочь сделать правильный выбор) , а меня отправляют к тому кто проверяет все ли у меня с головой нормально, раз мне психолог потребовался.... Ну и естественно явившись на прием к такому специалисту меня просто одолел страх, что меня действительно сейчас примут за полную дуру, потому что у меня от страха язык онемел.. .
Я развернулась и ушла сразу) )
И в принципе прекрасно обошлась и своими силами, и таких желаний у меня больше не возникало.. .
Хотя по идее то это просто не обдумано самими врачами, и им наверное даже не в досуг, что НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ПСИХИАТРУ врядли решиться пойти, потому как одно название уже пугает приближением Диагноза от такого врача))))
Я развернулась и ушла сразу) )