Я считаю, что нужен. Не в обиду, девушки, но вы часто вырубаете мозг и врубаете эмоции. В компании где руководитель женщина все держится на ее личных симпатиях, антипатиях и чувствах. То есть подчиненный может оставаться без отпусков и премии не потому что плохо работал, а потому что не понравился ей лично. Мужчины по крайней мере знают рамки, и меньше самодурствуют, нежели женщины. Если у нее плохое настроение, то она обязательно его выместит на подчиненных. А если у нее еще и ПМС, так это вообще атас, превращается в монстра от которого только спасаться. В общем не завидую я сотрудникам той фирмы, которой руководит женщина.
Меня интересует ваше мнение по этому поводу.
Прочие карьерные вопросы
Нужен ли стеклянный потолок в женской карьере?
да
мне кажется это все не так и далеко не так... .
ЖЕНЩИНЫ Он встал слишком поздно, чтобы\ чувствовать, что все в порядке. \ Такси проезжают внизу, везут\ бледнолицых женщин, их сумочки\ на коленях. Теперь, приведя себя\ в порядок, он одевает мягкий\ кашемировый пиджак и спускается вниз, \ где жизнь прохладна без кофе. Сергей Тимофеев Из сборника "Воспоминания диск-жокея" 1996Он встал слишком поздно, чтобы\ чувствовать, что все в порядке.
женщины Он встал, солдат. Один он был\ За них двоих в ответе, \ А эту женщину любил\ В последний раз на свете. Константин Левин
женщины Она веселее и длиньше, \ Она разбивает сердца. \ Таких восхитительных женщин\ Не видел я больше лица! " Гвардей Цытыла ПЕСНЯ ПРОДАВЦОВ
женщины Она не графиня из чопорной знати\ и не селянка в сатиновом платье, \ к юбкам которой Прието влекло… \ Она не служанка с большими ступнями\ и не из тех, кто целыми днями\ ждут кавалеров у "Миколо". МАНУЭЛЬ ГУТЬЕРРЕС НАГЕРА (1859-1895). Перевод Степана Мамонтова ГЕРЦОГИНЯ ЙОВ
ЖЕНЩИНЫ Они носительницы зла. \ Провозвестницами добра\ Они становятся с утра, \ Глядясь в беспомощные зеркала, \ Когда похмелье уносит вкось\ Их голоса и обрывки слёз. Елена Фанайлова «Знамя» 2000, №1 Из цикла «С особым цинизмом» Ночь ещё довольно-таки нежна,
ЖЕНЩИНЫ Оно меня, бессильного, манило\и отпускало, и осталось жить, \смогло всех женщин заменить, а было\едва заметным, белым: может быть, Райнер Мария Рильке. Перевод В. Летучего ПРОЩАНИЕ
ЖЕНЩИНЫ Отец! Простите, умоляю, \Что вам давать совет себе я позволяю... \Альбериго\Я выслушать тебя готов: \В любви ведь женщины умнее стариков. Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ
ЖЕНЩИНЫ Переходя от женщины продажной \К монахине, безгрешной, как мечта, \Стремясь к тому, в чем дышит красота, \Ища улыбки глаз бездонно-влажной, \Он видел сон земли, не сон небес, \И жар души испытанной исчез. Константин Бальмонт 1897 ДОН ЖУАН\ОТРЫВКИ ИЗ НЕНАПИСАННОЙ ПОЭМЫ
женщины Плохо с плачущей женщиной, \ Плохо… найди такую, чтоб смеялась… \ Сделай так, чтобы полюбила тебя\ И приезжай раз в два месяца… \ Посмотри, что с ней будет, \ Будет ли также смеяться, \ Звонко ли станет смеяться, проверь… Елена Баринова 2004
женщины Позабыв про дела и тревоги\ И не в силах себя удержать, \ Так люблю я стоять на дороге!.. \ Только лучше б мне баб не встречать! Владимир Высоцкий. 1963
Женщины правого полухория помогают ей сойти. \ (Дочери.) \ Ты ж, дочь моя, \ Стань, Ифигения, со мною рядом... \ Дочь подходит. \ О, эти гостьи, верно, мне теперь\ Завидуют. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В АВЛИДЕ
ЖЕНЩИНЫ Прекрасный пол меня лишь бесит, \ Амур - без перьев - нетопырь, \ Едва вспорхнет - и нос повесит. \ Сокрылся и в игре мой клад; \ Не страстны мной, как прежде, музы; \ Бояра понадули пузы, \ И я у всех стал виноват. Гавриил Державин 1789 На Счастие
ЖЕНЩИНЫ преобладает\ слабый\ пол\ … пол\ издевается\ пока\ вы не попросите прощенья\ за то\ что были\ вы\ не правы\ не важно\ где, когда и в чем\ пока\ не взмолитесь: \ люблю Игорь Галеев Из цикла «Вселишние» «Дети Ра» 2009, №1(51) Блесна
ЖЕНЩИНЫ Пропустив весну свиданий, \Неожиданной зимой\ с торжественных собраний одним шагать домой? Евгений Долматовский 1961
Женщины пусть - легкомысленный сонм - признают владыку, -\ 30 Будешь ты в мире тогда ими и нами почтен. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\КНИГА ВТОРАЯ\9а
Женщины с колясками детскими, визгливыми, \ где вы? И кузминские, с томной стрижкой, денди? \ Рыбкою жестяночной смерть превозмогли вы или \
Почему же? Если не обращать внимания на эмоции и делать свое дело...
Лучше пол, чтобы под юбку можно было заглядывать...
Все зависит от образования, воспитания и мудрости руководителя.
Женщины порой мягче мужчин и более человечно и с пониманием относятся к подчиненным. И у них меньше глупых амбиций, если они состоялись в жизни.
А самодуры-начальники-они бывают разного пола.
Женщины, как и мужчины, разные бывают. Руководители - тоже. Главное, чтобы руководитель любого пола был объективен и справедлив.
Aizhan Ташманова
Далеко не все руководители справедливы. Например высказывание "1. Начальник всегда прав. 2. Если начальник сказал, что Земля плоская и 2+2=3, смотри пункт 1" это не конструктивно и не справедливо.
Давно заметила, что многим мужчинам трудно принять мысль, что в силу должностных инструкций обязаны подчиняться женщине. Похоже, что Вы из их числа.
Aizhan Ташманова
Где это видано вообще, чтобы мужчина подчинялся женщине? Деградирует человечество, деградирует...
Мужчин, не желающих ставить женщин на место становится все меньше и это печально.
А женщинам только дай волю - сами юбки наденем.
Nikita Rudenko
Это не человечество деградирует, а мужчины, и все больше становится мужчин, которые не хотят или не могут прокормить семью, а потому женщина вынуждена зарабатывать, вести хозяйство,воспитывать детей. А мужчина сидит в кресле возле телевизора, попивает пиво, состоя в центре занятости на учете, и вздыхает:
Конечно нужен, а то на нее никто не обратит внимания.
да он даже не обходим...
В женской карьере самое главное - максимально "прозрачная" одежда и, если конечно есть, что показать и дресс-код позволяет. А если нет - тогда придётся привить себе любым способом мужской взгляд ума. А для всех (МиЖ) - не особенно показывать свой интеллект и эрудицию. Не высказывать ничего особо умного за исключением заданий, поставленных НЕ шефом .Этого начальство терпеть не может. Неплохо поспорить с шефом в "поддавки".Но так, чтобы натурально выглядело.
Aizhan Ташманова
Вот понабрали в хорошие должности "за прозрачную одежду" и "за красивые глазки"....
лучше уж стеклянный потолок у женщины в спальне. . хоть соседу сверху повезет!
я работала и под руководством женщин, и под руководством мужчин... соглашусь, что с мужчинами работать легче и приятнее... работая под руководством женщины, надо чувствовать её настроение, не попадаться под горячую руку, уметь приспособливаться и делать то, что нравится ей... но... надо отдать должное некоторым умным женщинам: они прекрасно руководят коллективом, ценят сотрудников и умеют сделать всё для процветания своей компании... это чисто индивидкально.... некоторые женщины дадут фору любому мужчине.... стеклянный потолок пусть будет в ванной комнате женщины. а не в её карьере... пусть она чаще смотрит в свое отражение и любуется.... сотрудникам от этого буде только легче....
Женщины конечно же более эмоциональны чем мужчины но в бизнесе нужен холодный расчёт а проблемы с начальством есть везде и у всех бывают. 1 Начальник всегда прав если он не прав смотри пункт 1
Aizhan Ташманова
1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав, смотри п.1
3. Пункты 1 и 2 могут потерять силу, если на начальника есть неопровержимый компромат.
2. Если начальник не прав, смотри п.1
Конечно нужен,
да, да, понадобытся)
думаю что ты прав. но если женщина не будит обращать внимания то Аллах (Бог) знает что мы можем натварить.