Прочие карьерные вопросы
Вопрос женщинам.Женское отношение к карьере,материнство и карьера,на сколько можно совместить одно с другим?
НАПИШИТЕ ПРИМЕР ПОЖАЙЛУСТА.
Доброй ночи!
Вы знаете, попытки совместить материнство и карьеру - разрывает сердце на части... .
Даже при моей неполной загруженности (сокращенные рабочая неделя и день) очень тяжело выходить за пределы квартиры, и не потому что нужно вставать, собираться и куда-то ехать из теплой постели, а потому что сердце, да, именно сердце, то материнское сердце о котором так много всего слышала в детстве, - оно начинает щемить в груди, а я еще не успеваю закрыть за собой дверь.. .
Да, выбор за Вами, но подумайте с кем оставите свою кроху?
А когда дома нужно писать статью, а малыш хочет внимания, игры.... и ты понимаешь, что единственное время, которое у есть - это когда Доча спит и тратишь его не на отдых и совместный сон, а на изнурительный труд.. .
Ах, забыла, а еще ...уборка, готовка, ладно - со стрикой - Слава Богу - есть машинка, но и ее надо не забыть загрузить, ведь утром снова суета... .
И так изо дня в день!
И ВСЕ ЖЕ САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ В МИРЕ - ЭТО НАШИ ДЕТИ И НИКАКАЯ РАБОТА НЕ МОЖЕТ ИХ ЗАТМИТЬ!!!
И так изо дня в день!
Можно, только вот всерьёз о карьере стоит задуматься, когда дети уже подрастут.. . Так как карьера подразумевает большее времяпровождение на работе, чем дома с детьми, а дети имеют свойство вырастать и "вылетать из гнезда"...
Брюнетка.. .
Нет какого-то "отношения" к материнству.. .
Уверяю! ! Нет.. в школе там пытались.. привить к "домоводству" нечто.. там суп пртготовить носки заштопать... .
Но нельзя научить ЛЮБИТЬ.. .
То ли что-то изнутри ..то ли что снаружи.. .
НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ ЛЮБИТЬ!! !
И Женщина, если она еще считат себя Женщиной.. просто выбирает... .
Вот или я.. или... .
Нет.. она может там обещать себе.. что вот.. и все что хочет ребенок ему предоставлено, но там уже играет эгоизм.... Кукла... пусть будет.. .
остальное.... любовь, материнский инстинкт, отношение.. .
отсутствует.. увы.. .
Совместить.. нельзя. .
Увы... .
Но выбор за Вами!
Вам же и аукнется....
Но нельзя научить ЛЮБИТЬ.. .
НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ ЛЮБИТЬ!! !
Вот или я.. или... .
отсутствует.. увы.. .
Совместить.. нельзя. .
Увы... .
Но выбор за Вами!
Вам же и аукнется....
Совместить, думаю возможно, но материнство должно быть безгранично, а карьера наоборот.
Это каждая женщина сама для себя решает - совмещать или нет. Я помню, мне в детстве очень мамы не хватало ( она делала карьеру) , папа готовил есть, даже шил кое-какую одежду. Поэтому у моих детей была мама. Мне кажется, что пока дети не закончили школу, у мамы должен быть Очень сокращенный рабочий день. Все таки главное для женщины - это дети и семья.