Прочие карьерные вопросы

Считается ли это воровством?

Ситуация такая, мой директор мне дает оплачивать гос.пошлины в терминале.В мои обязанности не входит. Я оплачиваю госпошлины с комиссией через терминал , но если платить через банк, то комиссия остается. Можно ли оплачивать в банке госпошлины и забирать деньги (комиссию)себе, или это не честно по отношению к директору.
Скажем так, директор делает вашу жизнь проще, освобождая от волокиты в банке. Очереди, заполнение бумаг.. . Не думаю что если платить через банк, то присвоение комиссионных можно назвать воровством. Какая разница кого кормить, владельца платёжного терминала, или вас за хлопоты. Другое дело, когда на эту операцию в банке, будет уходить значительно больше времени, вот здесь и могут возникнуть вопросы. Не забывайте, что вам ещё и зарплату платят, хотя бы за то, что бы вы присутствовали на работе...
Кристина Чкадуа
Лучший ответ
лучше сказать шефу что есть возможность сэкономить деньги фирмы или компании.. и объяснить как, но не требовать повышения или часть денег ..если шеф правильный то в перспективе учтет... этот случай..
Ну если вы не отчитываетесь директору (чеки, и т. д.) , то пожалуйста! Я бы воспользовалась таким шансом.
Честно не честно, вопрос риторический, как доказывать будешь, что через терминал платил, а не через банк)))
Честно ни честно, но отчитаться за всю потраченную сумму не сможете, вы же чеки отдаёте ему, а где Вы будете брать чек за "сэкономленные деньги".Я думаю, что там ни такая большая сумма, чтоб так подставляться.
Отчетные документы сдаете, наверно? Там указывается сумма. Если нет, то какая разница? Ваши премиальные (если директор не муж :) )
Не стоит их присваивать себе!! ! И не будет таких вопросов!!!
КОНЕЧНО, ЖЕ ЭТО НЕ ВОРОВСТВО.
Просто небольшая прибава к з/п))))
Alla Пов