Прочие карьерные вопросы

Почему диплом со специальностью "учитель" считается не популярным и не востребованным?

Федор Teodoros
Ну я тоже три года вот им отработала.. . За три тысячи рублей.. . Правда, в 2004 году. Понимаю, что работая на государство, на дядю Васю....)) ) можно протянуть ноги не только мне, но и моей семье.. .
Смотришь, учитель со стажем получает ну пусть 20 тысяч рублей.. . Со стажем. После этого, как я уволилась, нашла работу с заработком в 2,5-3 раза выше. График: сутки через трое.. . Игорный бизнес.. . Так где правда? ? Долбаная Россия.. . Просто обидно, честно, ребята.
Владимир Калинин
Лучший ответ
если вопрос о том, почему очень мало людей идут учиться на учителя то ответ прост, работа нервная, малооплачиваемая и неблагодарная, я поступала в педвуз, но я шла не в вуз, а на исторический факультет, а о том, что это педвуз я не задумывалась, только позже поняла, что детей учить не смогу,
если вопрос о том, почему он не котируется у работодателей, то ответ тоже на поверхности т. к. знаний для ведения какого-то бизнеса, кроме преподавания там не дают, т. е. учителя кроме как учить ничему и не учат, такой диплом интересен только в школе (вузе) и работодатель думает, что если не было специальности, например менедждмент, юриспруденция или бухучет значит выпускник об этом ничего и не знает, а о том, что в вузе в первую очередь учат думать как-то забывается
Настя Сенинг
Первый раз слышу.
Татьяна Рябова
Это все детские обиды. Вспомни своих педагогов. Возможно, среди них были хорошие. Но, в основном такие, на которых никогда не хотелось быть похожими.
Марина Я!
Человек место красит, а не место человека. Здесь точно так же. Умный и современный педагог - очень уважаем, лучше конечно идти в ВУЗ, в обыкновенной школе наверное мало платят. А еще в школе это нервная профессия, сколько помню, в мое время ровесники очень изводили учителей.. . )
потому что у учителей низкая зарплата
Михаил Ташка
В Одессе зарплата (официальная) у учителя 200 баксов. А не официальная в 10 раз больше! Откуда! ! От деток!