Прочие карьерные вопросы

Практика в учебном заведении,нужна консультация

Человек проходит практику,обещали платить,ничего подобного.оформлять по тк не хотят.даже с минимальной з/п.Сказали иди делай что хочешь. Теперь же-отпускать тоже не хотят-грозят отчислением. Есть хоть какой выход?если бы она шла месяц,за бесплатно можно было бы посидеть,но она длится до марта-мая месяца.и ничего кроме одной оценки в дипломе она не даст.
Это всегда было поблемой у студентов. Предприятиям это не выгодно - терять лишние деньги. У меня тоже долгая практика была, и я ее тоже за бесплатно проходила. Но зато получила хорошие навыки и знания на практике. А деньги - дело наживное, это не главное.
Владимир Рускевич
Лучший ответ
Насколькор я понимаю это в училище так с вами обходятся?
Традиционно ВСЕХ студентов училища используют как бесплатную раб силу.
Идет прямой сговор между руководством училища и коммерческими фирмами.
А вам действительно нужен этот диплом? Может поступить в техникум, а это училище оставить в покое?
В училище дают рабочую специальность. Вот и будете всю жизнь работать руками... .
В общем так: отрицательный результат - то же результат! Будет вам урок на всю жизнь: как можно бесплатно получить работников!
Расслабьтесь - вас насилуют!
На мой взгляд если останетесь в этом училище - вот будете там пахать бесплатно, но в результате получите корочки.
А вообще можно пока не поздно уйти из училища и поступить в техникум - там дают не начальное, а среднее специальное образование.
И жаловаться по-моему бесполезно! Учебная практика у вас по учебному плану.... все вроде бы заонно. Ну может разве что приказ какой там по училище не написан. . ну напишут вам приказ по училищу, если будет проверка из увпаления образования.... Вам это н6е поможет. Всуд обращаться бесполезно. Профсоюз вс не защитит - вы в профсоюзе не состоите!
Ну давайте пеосмотрим с другой стороны: раз так много практики, стало быть у вас будут очень хорошие трудовые навыки? ! И сразу после диплома можно претендовать на соответствующую должность (то есть на должность со стажем и опытом работы) Просто возмите потом себе после окончания училища копию справки о прохождении вами производственной практики для своего будущего работодателя.
Ну еще можете изучить образовательный стандарт по вашей специальности и уточнить количество учебных практик.
Насколько я знаю, в медицине то же сакмое практикуют.... Любят они бесплатную раб силу. Но для врача там это закономерно: чем больше практикуется - тем больше опыта и знаний!
Усен Жапаров