Прочие карьерные вопросы

Это нормально, когда начальник утверждает вот такое расписание на новогодние праздники:

31декабря до 12-00с 3 по 6 и 8, 9-рабочие дни2,7,10 января выходные дниРабочие дни с 9 до 18..Каким местом нужно вообще думать чтобы до этого додуматься.Никаких доплат за выход на работу в праздничные дни не предполагается.Сразу говорю, это не магазин, это обычный офис.
Далбоеб твой начальник даже в армии нет таких графиков хотя это военная структура
Павел Минюков
Лучший ответ
Александр Крухмалёв Это точно, но только это не у меня такой начальник, а у жены.
он о себе думает и о своей прибыли а все вы похоже для него лишь рабочее быдло и такое отношение часто встречается
Валерий Тясто
Кинуть его на новый год всем офисом. Пусть остынет!
это нормально, если начальник ненормальный. а может вы его чем-то обидели?
Nursultan Seitbekov
Александр Крухмалёв Это расписание для всего офиса, т.е. для всех.
не нормальн!!!! Видимо хочет побольше денег заработать
да ладно вам. еще не самое плохое расписание, у меня:
31 до 20-00
1- выходной
2 до 20
дальше примерно тоже самое.
Правда, у нас двойной тариф оплаты идет.
Александр Крухмалёв ну вот видите, вы хотя бы заработаете на этом!!
У вас тоже офис?
если у вас белая зп нормальная, то в принципе можете напомнить ему о том, что это Официальные праздничные дни и если вы будете в эти дни работать то вам полагается оплата по двойному тарифу. Удачи
Kamoliddin Sobirjonov
А что ненормального? НАЧАЛЬНИК - это НАЧАЛЬНИК. И ему плевать, как ТЫ хочешь отдыхать. Он зарабатывает деньги и имеет право выставлять свой график работы. Так что.... Короче, станешь ты начальником - расскажешь ))
Александр Крухмалёв Ладно, а нормально. то что этот Идиот, сам хочет провести праздничные дни на работе, а не с семьей, как все нормальные люди??
бывает и хуже... это же Россия!
Aziz Azizli
если работа связана с заказами, то вам будет нечего делать- почти все выходят 11-го
Юлия Козюк
ну насколько я знаю подобный график начальник имеет право поставить, но вот за празднечные дни вроде бы доплатить обязан, либо в1,5 либо в 2 раза
Александр Крухмалёв Да, обязан, по ТК РФ. Но этот как я уже говорил- Мудило с большой буквы!!
Может это скрытая форма сокращения штата?
предлагаю Вам создать фирму - офис, нанять людей человек сто и обьявить выходные 360 дней в году, ПРИБЫЛЬ обеспечена огромная, только вот платить зарплату будет не чем и работники Вас выи.... бут во все щели, а Вы будете вопить " НЕ БЛАГОДАРНЫЕ, я старался а вы.... эх выыыыы """"""""
Александр Крухмалёв Петр, вы вопрос мой внимательно читали??? Вы вообще его видели??
Разве я говорил о выходных по 360 дн. в году? Я говорил о том что к сотрудникам нужно относится по человечески, а не как к расходному материалу..Люди это основной актив компании, почти любой!! И как ты к людям будешь относится такая же отдача тебе и будет!!
Может я не прав, но, по-моему, конфликтовать с шефом не стоит (исходя из наличия кризисной ситуации в стране, когда в организациях происходит бешенный передел власти и т. п.) . Да, бывает и такое. Можно, конечно, указать ему на соответствующие статьи трудового кодекса, ознакомиться подробнее с собственным трудовым договором или контрактом, в котором, зачастую, фразы трактуются двояко и, зачастую, не в Вашу пользу.. .
Конечно, это ненормально. Когда друзья отдыхают и названивают Вам, справляясь о Вашем самочувствии на рабочем месте в столь замечательные дни. В-общем, я возмущён. Маразмы были и будут всегда. Иногда в некоторых организациях шефу приходит офигительно кративная мысль обязать работников писать в конце рабочего дня некий документ, называемый "фотография рабочего дня"... Пипц. Типа, чего было сделано за день. Офигеть! А спорить с шефом бестолку...
_Канат _
да, Нормально! если бы все так работали, никакого кризиса бы не было! Надо больше работать в этой стране!
Александр Крухмалёв Вы знаете, есть такая истина, что качество лучше чем количество, так вот...Работать надо в рабочие дни качественно, а не каждый день и херово!! А ваша причинно-следственная связь между такой вот работой и кризисом, так это идиотизм просто! (вы уж извините, но как есть).