К власти быстро привыкает человек.. .
и как правило - расставаться тяжело...)) )
но всё проходяще в этом мире и ко всему можно привыкнуть,
наиболее трудно людям с завышенной самооценкой...)))
Прочие карьерные вопросы
Если Вы были начальником чего-нибудь и Вас сократили,то Вас радует или огорчает расставание со своей властью?
Это при софке так было! Сейчас все по другому, вернее чаще подругому. Это когда человек доростает до некого уровня, как специалист и т. д. , и этот уровень никуда не денется до гробовой доски! Например главный конструктор, он главный в любой стране мира, и в любом городе!
остался бы совершенно спокойным
огорчила бы, прежде всего, потеря работы
Конечно огорчит!
думаю да, мест где можно командовать много, только все они заняты
как известно, власть и деньги портят людей. и расставание вряд ли кого-то обрадует, к хорошему привыкают быстро. а уж после должности работать у кого-то в подчинении вдвойне тяжелей. пришлось пройти такое в молодости. правда, я сама тогда перевелась, потому что поняла, что по натуре я не руководитель, скорее хороший исполнитель. и то помню - это неприятное чувство.
а начальство не сокращают, если только не полностью отдел или организацию
Быть руководителем ради любви власти - не эффективно и всегда закончится плохо.... руководителем правильне быть просто потому что это дает возможность воплощать свои идеи в жизнь... и вот тогда будешь хорошим руководителем и от отсутствия предложений по работе страдать не будешь..
плохо когда делать приходится то же самое а никто тебе не подчиняется и приходится просить