Прочие карьерные вопросы

Входит ли в обязаности школьного дворника заливка катка на спорт площадке школы?

Или за это ему должны отдельно доплачивать и он может отказаться?
А почему бы и не залить детишкам каток.
Так то вы числитесь как хоз работник наверное, и ваши полномочия т. е сфера деятельности расширенная. короче работник широкого профиля. Иди и залей каток!
Татьяна Пономарева
Татьяна Пономарева
19 334
Лучший ответ
Baidibek Tur Stansia_2014 Baidibek Tur Stansia_2014 местного разлива?
и придется дворнику за свой счет очищать. оплатить воду. и зарплату урежут на 90%
дворник обязан расколоть лед и посыпать солью с мраморной крошкой. физрук обязан подать заявку на создание катка и подать план возможных мероприятий. директор должна подготовить приказ о выполнении. кому что и скакого денежного перепугу кто что должен сделать.
Он должен очищать, а не мусорить.
смотрите должностные обязанности
В обязанности дворника входит уборка. Чего именно, Вы можете посмотреть в должностной инструкции. Любые виды работ, которые не указаны в должностной инструкции, могут быть исполнены работником с его согласия и за дополнительную плату.
Maria Star
Maria Star
1 502
должны либо доплачивать либо откажитесь (на ваш выбор)
Дворник (должностная инструкция)
1. Общие положения.
1.1. Дворник назначается и освобождается от должности директором школы
....
3. Должностные обязанности
Дворник выполняет следующие должностные обязанности:
3.1. Осуществляет:
уборку мусора на закрепленной территории;
транспортировку мусора в контейнеры;
поддержание закрепленной территории в чистоте в течение рабочего дня;
своевременную очистку от снега и льда пешеходных дорожек, подъездных путей на закрепленной территории, посыпание их песком;
очистку от мусора уличных урн по мере их заполнения;
содержание фасада здания в чистоте и порядке;
наблюдение за своевременной очисткой от мусора контейнеров, сохранностью наружного оборудования (забора, урн, вывесок и т. п.) ;
своевременный, но не менее чем двукратный покос травы в летний период на закрепленной территории.
=====
Но смотри, выгодно ли напрягать отношения с директором. Если каток залить раз в год, а потом можно забивать это одно. А если откажешься со скандалом от заливки, а директор за это начнёт заставлять убирать каждую снежинку - то оно надо?
Сергей Вербицкий Каток-то уж залит машиной с бочкой,заставляют только полировать.Да и оформлен я не официально,по чужому трудовику,так что по статье не уволят.А откуда вы эти инструкции почерпнули,если не секрет?