Прочие карьерные вопросы
иду на собеседование
на ложность видео инженера. им не важен опыт и образование. т.е. это работа творческая. у меня нет опыта и соответствующего образования. но есть креативное мышление, находчивость. т.е. силен там где нужно что то придумать, выбрать лучшее и вообще жутко хочется работать в творческом направлении, это моё. Как бы это красиво рассказать на собеседовании о себе?
Покажи что ты хочешь учится и можешь и днём и ночью и конечно не ставь условия -ты пока ноль
у разных людей, разные предпочтения. я лично особенно на опыт не смотрю, когда беру на работу. мне более важно, чтобы человек любил свою работу и не считал, что ему все вокруг должны! в общем, даже не знаю. меня лично - не обмануть. какие бы сказки мне не рассказывали, я все равно вижу человека. думаю лучше будь просто собой!
Алёна Тихомирова
у меня нет цели обмануть. а красивей рассказать, что есть творческий потенциал, чувство вкуса
на собеседовании не только работодатель знакомится с Вами и принимает решение о том, нужен ли Ваш труд компании, но и Вы оцениваете перспективность предложенной позиции для Вас.
Мне кажется, на собеседовании (а лучше перед собеседованием) Вам стоит сначала уточнить содержание труда, круг предстоящих задач и ресурсы их решения (как, какими средствами и при помощи чего они должны решаться) .
После этого станет очевидным, что именно для решения этих задач лично ВЫ можете предложить компании: какие у Вас уже есть навыки для этого (владеете какими-то специальными компьютерными редакторами, программами и т. п. ), какой полезный для решения этих задач опыт имеете.
Главное - примеры, наглядно демонстрирующие качества, о которых Вы хотите поведать работодателю.
Обязательно нужно привести конкретные примеры своей креативности и творчества! КАК и ГДЕ проявилась Ваша креативность, творчество. Какие есть достижения в этих направлениях (победил в конкурсе фотографий..., занял 3-е место в соревновании на лучший сценарий..., сделал иллюстрации для любимой книги братишки.. . ). Нужно отметить свою способность к обучению (приведите пример того, как и чему Вы быстро обучились и теперь уже успешно это применяете... )
Рассказывать о себе нужно на примерах: написал в школе сценарий для КВНа выпускников.. , делаю поздравительные открытки/видео, отмечая индивидуальность каждого - народ с восторгом просто ждет, что еще я придумаю: Вот, например, своему другу я придумал.. . Что-то такое нужно о себе рассказывать..) )
Но вообще-то специалисты, проводящие собеседование, сами знают, какие вопросы Вам задать, что бы помочь Вам "раскрыться"..))) Отвечайте искренне, самое главное правило на собеседовании - не врать, не фантазировать. Потому что ложь очень быстро обнаружится и ...не только зря время потратите, но и репутацию свою подпортите - а в мире профессий слухи расползаются мгновенно..)) )
Не робейте - все когда-то с чего-то начинали..)) ) Успехов!) )