Прочие карьерные вопросы

5 лет не работал завтра иду на собеседование, как объяснить работодателю что просто не было необходимости работать?

Может соврать что? Помогите пожалуйста.
М Ж
Скажи, что работал с друзьями - занимался евро отделкой квартир. С друзьями решили не создавать ООО и не регистрироваться в качестве ИП, не выгодно, да и к тому же легче штраф заплатить за не законную предпринимательскую деятельность, чем искать бухгалтера и платить налоги. Скажи, что так и проработали, без всяких там проблем - 5 лет. Но со временем объектов стало мало, выросла огромная конкуренция, каждый из вас задумался, чтобы переменитьсферу деятельности! Скажи, что один женился, ему нужно семью содержать, другой Газель купил, сейчас работает - грузы перевозит и т. д.. Вот и ты решил менять сферу деятельности, бригада распалась. Кадровику, который будет принимать тебя на работу - дай пару номеров телефонов своих якобы напарников по бывшей работе, их за ранее предупреди. А ещё кадровик будет задавать тебе глупые вопросы, почему ты пришёл именно к ним! По этому ознакомься с работодателем, зайди на их сайт, прочти Истрию компании, когда она была создана, преимущества и т. д.. Спросят рассказать о себе, скажи, что мол любишь рыбалку, кататься на велосипеде, бухтать - это не твоё и т. д.

P.S. Напиши сколько тебе лет?
Faizihon Gulomov
Лучший ответ
Знакомый, 15 лет работал по договору.
Шутишь... Какое его дело... После разрухи 90х половина срАны выживают как могут
Это в СССР было строго и красиво...
У меня из-за этого уже вкладыш в трудовой, потому что куда не устроишься или обанкротятся или не платят или ещё какой овно
Таня Гомолко
скажи, что был фрилансером, а щас зрение портится от компа
не получится ничего, он подумает, что раз ты 5 лет не работал, значит и эту работу можешь бросить, как только начнутся трудности или проблемы
М Ж и что тогда?
состряпай по бырому справку, восстанавливал здоровье...
ДА ЗАЧЕМ КОМУ-ТО ОБЪЯСНЯТЬ, ЕСЛИ СПРОСЯТ-СКАЖИТЕ КАК ЕСТЬ
Берик Мендибаев ДА ТАК И СКАЖИ, ЧТО НЕ РАБОТАЛ, ВРАТЬ НЕ НУЖНО, ПРОСТО СКАЖИ ЧТО ДЕНЬГИ ЕСТЬ ПОЭТОМУ И НЕ РАБОТАЛ
Скажи правду - сидел на шее у баб, а теперича вот стоять плохо стал и нет возможности. А в ближайшей першпективе и вообще перестанет вставать, так что покедова не поздно надо начинать самому денежки зарабатывать, самому себя кормить.
Ирина Яровая
Скажи что работал неофициально всё это время
Алекс Тот Самый
М Ж вот бы ещё придумать где и кем, советовался тут с некоторыми "друзьями" подсказали теперь вообще в растерянности.
Скажи :жил и работал в деревне у тестя. Свое хозяйство, посадка, пропитка, помощь в ремонте трактора, строительство Сараев, овощехранилища и т. д.
:)
: ) Васёк
Скажи неофициально работал, придумай где и кем
М Ж Да вот уже и не знаю где, и не знаю кем, кого не спрошу все только подтрунивают ((
А жил как, за счет родителей или что то интересней?
Я вот за счет родителей (ну они обещали что будет работа когда получу диплом, сам хотел кинуть ВУЗ)
Витёк Муслим
Где бабки брал, рассказывай.
Скажите, что работали в интернете, а сейчас задумались о пенсии, вот и все :)
главное - что человек умеет делать
Но в нашей стране - не прокатит
Скажи, что за границей был, занимался лечением родственников, подрабатывал по вечерам в связи с обучением, ремонтом....
Вариантов много
С таким пробелом сложно очень будет устроиться Лучше по знакомству устроиться
Удачи
М Ж Спасибо из-за этих знакомств я пять лет и не работал, все всё обещали и так жирно и так красиво. Да и средства были, ждал. Дождался.