Прочие карьерные вопросы

у меня очень плохие отношения с начальником! как быть подскажите

У меня такая проблема- я устроилась на новую работу делопроизводителем, для меня вакансия новая, до этого я работала ассистентом руководителя, помощником, секретарем., я думала что-то между этими работами и делопроизводством есть что-то общее, на самом деле- общего мало, тут и начались мои проблемы, отработав всего месяц и неделю где-то, моя начальница( она женщина) начала на меня очень сильно наезжать, мы работаем в паре с моей коллегой, у нас общая начальница, вот в ней она души не чает, я а дочка-падчерица так сказать, срывает весь негатив на меня, говорит, что я ничего нехрена не понимаю. Здесь объем работы просто НЕРЕАЛЬНЫЙ, ее оооооочень много, оборот просто нереальный., я работала с болш. Объемом , но тут чтото с чем-то, она имеласмелость говорить, что я тупица, что я балбесина, при всех, а когда я попыталась что-то ответить а не молчать и глотать она напомнила , что я на испытательном и он благополучно закончится для меня…я понмиаю, я новенькая, я иногда что-то не понимаю, но все приходит с опытом, понятное дело, что поначалу косяки, причем у меня же они незначительные, не ставят под удар работу вообще, боюсь у нее лишний раз что-то спросить тк боюсь криков и оров, мой парень говорит терпи или уходи- я незнаю что делать, как бы вы поступили в такой ситуации??? Скажу одно от человека меня воротит ( когда она стоит рядом у меня нервный срыв уже) даже если она ничего не сказала ещё…мне 25 лет, ей 40..вообще через год я хочу и беремен. Планировать, а тут белый оклад и все такое…как мне быть? Дайте дельные советы!!!
беременей ей назло, пусть тебе пособие платит!
Света Берденова
Лучший ответ
Увольняться! Нервы дороже! Будешь ходить и ненавидеть все.
Никакие деньги не компенсируют. Жизнь дороже.
Или потом после года такого стресса беременеть хочешь??
Ирина Пялина
Оставаться или нет, зависит от того, какие у вас цели. Если найти коллектив, где все ласковые, то надо уходить. Если научиться работать, это другое. Понятно, что начальница у вас с приветом, хороших отношений не будет. Но! Надо ли доставлять ей удовольствие своим увольнением? ))
Вы собираетесь потом в декрет, нужна белая зарплата.. . Если с трудоустройством не очень хорошо, мало вакансий, то просто перестаньте так близко к сердцу принимать всё происходящее. Надо чуть отстраниться. Доработайте до конца испытательного срока, получая максимум новых знаний и навыков на этом рабочем месте. Если испытание не выдержите, то особо и не расстраивайтесь - пусть начальница учит следующего новичка и мучается )). Если испытание пройдете, то уволить вас потом будет практически невозможно. Спокойно пойдете в декрет и т. д. с хорошим пособием.
Когда начальница начинает вам действовать на нервы, начните представлять её с горшком на голове :)
А вопросы задавать никогда не торопитесь - учитесь самостоятельно находить ответы (есть коллеги, книги, инструкции, инет и пр. )
В общем, найдите плюсы в вашей работе (это новый опыт, белое трудоустройство, что там еще?)
Не увольняйся пока не найдешь новой работы, а потом смело уходи.