замужем-не замужем,это ладно,а вот есть ли у тебя парень?сколько вы вместе?что вы делаете?
скем живёшь?где живёшь?как живёшь?где мама работает?есть ли папа?
какую зарплату хочешь,это тоже уже привычно,но "ДО СКОЛЬКИ" хочешь это что то,до бесконечности хочу,что на такое отвечать?почему не работала долгое время,ответ не нуждалась в работе просто не катит,начинают допытывать почемууу?что делала?? не хочу я говорить что я делала,потому что ничего не делала,не нуждалась и всё.
как отвечать на такие вопросы если не хочешь каждому собеседователю об этом рассказывать по 100раз.надоедает. особенно если они интересуются,что бы потом нахамить и в итоге отказать.
Прочие карьерные вопросы
какое отношение к работе могут иметь такие вопросы?если я не хочу на них отвечать,то как лучше ответить?
"какое отношение к работе могут иметь такие вопросы? "
Хотят понять, насколько работник самостоятелен, не будет ли он постоянно просить помощи и советов у своего непосредственного начальника. Уровень желаемой з/п нужно озвучить, т. к. иногда работадатель не готов столько платить и разговаривать дальше не о чем.
Насколько склонен работник к переменам, в частности к смене работы. Если долго не работаешь, значит есть источник допдохода и верёвки вить из тебя не получится -- в глазах работадателя это минус. Если был фрилансером -- это вообще копец, заворачивают не разбираясь.
Про родственников спрашивают, чтобы понять, как тебя воспитали, выяснить, если связь с криминалом, отношение к вредным привычкам.
"если я не хочу на них отвечать, то как лучше ответить? "
Можно ответить "без комментариев", но в глазах работадателя это минус. Вообще, конечно, лучше говорить правду.
Собеседование это не только вопрос работнику, но и работадателю. Поинтересуйся, а почему это сейчас свободная вакансия, когда столько людей ищет работу? По какой причине уволился работник, занимавший эту должность? Не временная ли это работа (замещение вакансии на время декретного отпуска) ?
Вообще, отказ с хамством -- это один из возможных вариантов, но не самый распространённый, обычно сейчас говорят "хорошо, мы подумаем". Если сильно зацепило хамство, не держи это в себе -- ответь достойно (так, чтобы впредь у них не возникало желания хамить незнакомым людям).
большинство вопросов на собеседовании вам задают для того, чтобы вывести из равновесия, понять легко ли вы вступаете в конфликт, как ведете себя конфликтной ситуации и так далее!
если должность серьезная, то работодателю просто необходимо знать эти вещи! особенно если работа связана со стрессами!
вы вполне можете ответить, что-то типа: я не считаю, что этот вопрос имеет отношение к моей работе/данному собеседованию/ моим должностным обязанностям/моим профессиональным качествам.
нужно уметь просто и вежливо отвечать на подобные вопросы, зачастую от вас именно этого и ждут!
ответь что ухаживала за родственником по тому что он не мог сам этого делать
и все
а вопросы типа
есть ли у тебя парень? сколько вы вместе? что вы делаете? чтобы понять если шанс с тобой общатся ближе или нет
скем живёшь? где живёшь? как живёшь? где мама работает? есть ли папа? -чтобы понять какая ты личность тк человек часто очень похож на родителей
Когда приходиш на собеседование надо быть увереной в себе и ничего не стиснятся
а про зарплату узнай какая зарплата у специальност на которую претендуешь и вот тебе цыфра
Не скрешивай руки или ноги, не смотреть в пол или в сорону когда с тобой говорят, представь что ты говориш со своим парнем ты же знаешь что он хороший и можешь же ним уверенно говорить.
и все
а вопросы типа