Не работаю с января, нахожусь на больничном, который периодически открывают/закрывают. Мне тяжело работать, очень плохо себя чувствую. Работа сдельная, соответственно если и приеду на работу, то не смогу заработать.
Хочу уволится, не знаю кого точно числа трудоустроена, но медицинское страховое свидетельство выдано 31 марта 2011 года.
Если я напишу заявление по собственному желанию будет ли перерасчет за неиспользованный отпуск или обязуют его отгулять?
Если после увольнения я встану на учет в центре занятости, в каком размере мне будут выплачивать ежемесячное пособие?
И повлияет ли это пособие на размер декретных?
Прочие карьерные вопросы
Я беременна на 18 неделе. Хочу уволится
компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении обязаны выплатить. "отгулять" отпуск вас ни кто заставлять не будет и "отрабатывать" две недели тоже вряд ли понадобится, вас с радостью уволят в день подачи заявления.
на учет в ЦЗ ставят тех, кто готов немедленно приступить к работе. это значит, что зарегистрировавшись в качестве безработной вы будете обязаны бегать по направлениям и, как минимум, 2 раза в месяц посещать ЦЗ на предмет подбора вакансий. размер пособия от 850 до 4900 руб. , какое конкретно пособие будет у вас в ЦЗ и решат. если вы откажетесь искать работу, то и пособия по безработице не получите, вам просто откажут в постановке на учет.
на размер "декретных" это повлияет очень просто: неработающим больничный по БиР ни кто не оплачивает, с 30 недель беременности ЦЗ отправит вас в неоплачиваемый отпуск по БиР, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет минимальным, 2326 руб. (первый ребенок) или 4652 руб (второй и последующие)
Уважаемая Ольга. Ну зачем же Вам увольняться? Держут врачи на больничном, и лечитесь на здоровье! А пособие по безработице - максимально 4900.
странный вопрос если есть больничный зачем увольняться если не предлагают написать заявление то не стоит. Думаешь в ЦЗН легчепо направлениям ездить да и пособие 4000 только тем у кого есть не менее 28 недель рабочего стажа мне за все время нахождения в ЦЗН выплачивали только минимальное пособие хотя стаж не меньше 28 недель и с этой минималки умудрялись лишать пособия единственный раз выделили 2000 на похороны
А увольняться - это уже крайняя мера, не торопитесь.
Перерасчет за отпуск конечно обязаны дать!! ! Никто ничем вас не обяжет, по закону только две недели отработать могут заставить, но можете пойти на больничный например ) Полисы вроде везде продлили на год, точно не скажу! Если встанете в ЦЗ не знаю как сейчас, а раньше минималка была 850р, но это если после увольнения вы нигде не работали недели 4 или шесть, если сразу пойдете в ЦЗ то вроде 70% от зарплаты предыдущей, на протяжение полу года, потом 50% месяца на три, а потом 30%... давно это было уже не помню всего точно) ) Лучше всего поднять попу и сходить узнать самой, попросить друзей чтобы довезли, если Вам плохо очень! Вам в центре занятости там доступно и грамотно всё расскажут! могу предложить интересную работу, свободный график, как раз для девушек! А лично Вам и Вашему малышу, желаю быть всегда здоровыми, а работа и деньги всегда будут!
а зачем увольнятся? посидите на больничном а потом в 30 нед в декрет. после декрета потом уже увоитесь. или с вашей работой открывают/закрывают в декрет никак?