Прочие карьерные вопросы

Во время испытательного срока нужно работодателя извещать за две недели о том что хочешь уволиться по собственному

желанию?
Roma Asrarov
Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Дмитрий Р
Лучший ответ
три дня
Олег Кокшаров
за три дня обычно.... но можно и за день.
Lidia Bannikova
Это не принципиально! У тебя испытательный срок! Не только смотрят на тебя, но и ты оцениваешь - подходит ли тебе эта работа. Если не понравилась какая-либо ситуация, тут же посвящаешь начальство, что тебя у них не устраивает. Забираешь документы и уходишь. никто не в обиде. Обычно испытательный срок длится 2 - 3 месяца.
У меня такая же херня была с главным инженером
Ничего страшного - если город достаточно большой.
В противном случае как карова -па навозу (как я!)
Владимир В
Roma Asrarov А как обычно корова по навозу? никогда этого действа не доводилось видеть

И еще вопрос: что за херня у вас была с главным инженером?
Владимир В если начальник захочет - он тебя в любом случае предаст (аЮ он обязательно еще и пиддораст)- УХОДИ!!---именно- так в квадрате!!!!Это новая шишика ( У НИХ) Ну я счас пьян -завтра отвечу развернуто- статьей в гдейть мне све равно в какой. и когда!